- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Битумно-полимерные материалы - 4

Битумно-полимерные материалы - 4

При внедрении в битум СБС ТЭП крайний адсорбирует ароматические мальтены битума, набухая в их; при всем этом габариты ТЭП растут. в 6 - 9 раз. Загущая дисперсионную среду, ТЭП деятельно воздействует на характеристики только битума, понижая его температуру хрупкости а также пенетрацию а также повышая температуру размягчения. У системы возникают признаки гибкости.

При большем содержании ТЭП в битуме (4-8 мас.%) большая порция набухшего полимера так высока, что он выделяется в отдельную фазу: появляется квазидвухфазная система - фаза, обогащенная ТЭП, а также фаза, обогащенная асфальтенами. Поведение полимера правильно поведению высокоактивного гибкого наполнителя битума, армирующего своими волокнами битумную матрицу.

При высочайшей сосредоточении полимера (приблизительно 12 мас. %) проистекает инвертация-обращение фаз, а также полимер из наполнителя делается заполняемым материалом (матрицей), а битум - наполнителем. Поведение системы битум - полимер припоминает характеристики полимера: условное удлинение при разрыве возрастает в сотки раз, грубо миниатюризируется остаточное удлинение, улучшаются усталостные характеристики а также др.

Вступление набухающего полимера, как а также процесс окисления битума, приводит к убавлению части масляной фракции а также перераспределению ассоциированных асфальтенами масел. Другими словами, при внедрении полимера типа СБС ТЭП молекулы крайнего «конкурируют» с асфальтенами за мальтены битума. При довольно высочайшем содержании полимера численность мальтенов делается недостающим для пептизации асфальтенов, а также крайние коагулируют нечто вроде жесткой фазы - битум «распадается».

Поэтому, чем наиболее окислен битум, тем наименьшее численность полимера позволительно в него завести без вреда его коллоидной стабильности. Вправду, доказано упрямство суммы асфальтенов а также полимеров для критических битумных композиций из схожих видов сырья.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83