- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 4

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 4

Реже видятся беложгущиеся глины, из их выходит желтоватый, абрикосный либо белоснежный кирпич .

Время от времени в сырье вводят разные пигментные добавки. К примеру, карий кирпич разрешено принять лишь при помощи пигментных добавок. Сообразно ГОСТу кирпич сообразно цвету обязан подходить образцу-эталону, утвержденному заводом. Часто на заводах есть некоторое количество идеалов, а также появляется угроза приобрести «пеструю» партию кирпича.

«Теплый» кирпич

Сообразно наличию пустот в теле кирпич внешней а также нормальный распределяется на полый а также полнотелый (камешки глиняние посещают лишь пустотелыми). Чем более пустот (их быть может более 50%), тем кирпич теплее.

Выходит, что при применении пустотелого кирпича стенки позволительно свершить наименьшей толщины, а также термоизоляция от этого никак не ухудшится. У пустотелого кирпича не в такой мере толпа, и в итоге - не в такой мере перегрузка на фундамент. Это - его амбиция. Только имеется а также сложность: при кладке такового кирпича отверстия имеют все шансы забиться веществом, а также он будет наиболее «холодным». Чтобы этого избежать, необходимо хватать кирпич с пустотами наименьшего диаметра и поболее ковкий раствор.

Кирпич позволительно изготовить еще больше «теплым» за счет внутренней пористости глиняного черепка (другими словами самого материала). Таковой кирпич именуют поризованным. Кстати, поризованный кирпич сообразно сопоставлению с обыденным лучше заглушает звуки.


Полнотелый кирпич, Полый кирпич, Поризованный кирпич

Итак, ясно, что для экономии медли а также средств лучше брать никак не обыденный кирпич, а полуторный. А еще превосходнее - гранит глиняний. А вот краска позволительно избирать сообразно вкусу - он никак не воздействует на свойство кирпича. Ежели охото терем потеплей (только никак не за счет толщины стенок), необходимо хватать полый либо поризованный кирпич. Однако тогда применяйте наиболее ковкий раствор, чтобы пустоты никак не забивались.

Технические свойства

Крепкость. Марка

Совладать с кирпичной кладкой
сообразно мощам лишь стихии.
Последствия урагана 1998 г.

  • Крепкость - главная черта кирпича - дееспособность материала противиться внутренним напряжениям а также деформациям, никак не разрушаясь.
  • Марка - это показатель прочности, обозначается «М» с цифровым ролью. Цифры демонстрируют, какую нагрузку на 1 кв.см. может выдюжить кирпич. К примеру, марка 100 (М100) означает, что кирпич гарантированно выдерживает нагрузку в 100 кг на 1 кв.см. Кирпич может располагать марку от 75 по 300. В продаже чаще только сталкивается кирпич М100, 125, 150, 175.

Как выяснить, какой-никакой марки нужен кирпич? К примеру, для строительства высотных домов употребляют кирпич никак не ниже М150. А вот для коттеджа в 2-3 этажа довольно а также «сотки» (другими словами М100).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83