- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Столярные а также плотничьи работы - 3

Столярные а также плотничьи работы - 3

Забивание древесины

Забивание постоянно выполняется или стамесками, или ножом-косяком. Чаще только подборка древесины исполняется стамесками, которые разрешают работать четкие отверстия а также. углубления различной формы а также глубины. Нож-косяк может только некоторое количество сменить аппарат, которого отсутствует. При применении такого прибора, кой очень идет для исполненья этой работы вы осмыслите, что подмена постоянно обязана сохраниться только мимолетным действом. Чем скорее вы отыщите подходящий вам аппарат, тем скорее а также качественней станет служба. Стамески употребляются в том же духе, как а также долото, лишь действие на древесину делается без молотка. Забивание древесины выполняется последующим образом: на разметку установите острие стамески фаской внутрь грядущего углубления. Потом врежьте стамеску вглубь древесины на 2-3 мм. Опосля главного надреза установите стамеску через 1-2 мм сообразно
течению вглубь предполагаемого гнезда а также сделайте таковой же надрез. В результате у вас выйдет маленькая выемка. Равномерно продвигаясь на глубину а также захватывая больше а также более древесины за один приём, вы сделаете нужное вам отверстие. Посреди углубления надрез позволительно создавать на большую глубину приблизительно 5-6 мм, только около кромок, чтобы никак не разрушить стороны, лишь на 2-3 мм, никак не более. Чтобы исполнить сквозное отверстие, от самых кромок сделайте прорез на всю глубину. В случае необходимости подрезку позволительно свершить в некоторое количество приемов. Опосля подборки древесины непременно зачистите дно а также стороны образовавшейся выемки узенькой непосредственный либо полукруглой стамеской.

Циклование древесины

Этот тип отделки дозволяет при помощи ножика очень ровно заровнять поверхность древесины, в каком месте это никак не перед силу свершить стамеске либо рубанку. При всем этом сам процесс более схож на оскабливание. Движения цикли ориентированы на себя, а сам ножик устанавливается фаской кверху.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83