- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Противопожарные двери: лишь без паники! - 4

Противопожарные двери: лишь без паники! - 4

Противопожарную дверь необходимо избирать с таковым расчетом, что ежели в помещении произойдет пожар а также оно выгорит вполне, то единство двери при всем этом никак не нарушится. В среднем жилая светлица, охваченная пламенем, выгорает за 15 - 20 минут. Кабинеты имеют все шансы пламенеть подольше (в следствии оснащения а также синтетической отделки: стенок, пола, потолков, мебели). Отседова суд: тугоплавкость двери обязана существовать непременно более 30 минут.

Чтобы железную противопожарную дверь никак не деформировало, невозможно дозволять значимого нагрева какой-либо ее части: подогретая часть расширяется а также «ведет» за собой всю конструкцию. В итоге дверь заклинивает. Кстати, во время пожара, сопровождающегося взрывами легковоспламеняющейся химии, именно а также проистекает фактически мгновенное поднятие температуры. Потому на складах, в каком месте хранятся нефтепродукты, растворители а также составы на базе бензина, керосина, ацетона а также пр., лучше становить дверь, в какой сплав заизолирован остальным материалом. К примеру, шведские двери «Сведор» (Swedoor), «Далок» (Daloc) а также финские «Нобиа» (Nobia), укомплектованные внутренним железным листом.

Доблестный деятель разрабатывает модель с таковым расчетом, чтобы свести возможность деформации к минимуму. если уж это произойдет, то полотно противопожарной двери никак не обязано растянуться в направленностях «частей света» (кверху/север, книзу/юг, на лево/запад, на право/восток), а лишь вовнутрь либо наружу. Другими словами позволяется, чтобы дверное полотно «вздулось пузырем» либо выгнулось вовнутрь, только никоим образом никак не «расперлось» в дверной коробке этак, чтобы было нереально раскрыть.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83