- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Фасадная плитка: синтез моды а также обычаев - 3

Фасадная плитка: синтез моды а также обычаев - 3

Керамогранит, кой делается в Рф, чаще только владеет небольшой формат - 30 на 30 см. Таковая плитка изредка употребляется для облицовки фасадов. Анатолий Чернявский отмечает, что она используется, только это существенно усиливает первоначальная стоимость строительства: "Камень как правило никак не крепят напрямик на раствор, а кладут его как наружный слой вентилируемого фасада. Ежели хватать плитки малеханького формата - 30 на 30 см, как дают отечественные фабрики, - то необходимо еще более железного профиля".

Нашенский керамогранит огромного формата изготовляет Estima: в наше время она истока деятельно соперничать с забугорными поставщиками этого материала. Но главной размер поставок фасадного гранита на русский базар все еще идет из Китая.

Сообразно утверждению экспертов, китайская плитка идет только для внешной отделки стенок спостроек; употреблять ее на остальных поверхностях нецелесообразно, потому что она скоро утрачивает начальный разряд. "В КНР создают прекрасный керамогранит в большей степени ясных цветов. Плитка делается огромного формата, а также замечательно выглядит на фасаде. Ежели таковой плиткой выложить настил, она скоро потеряет свой блеск, потому что делается сообразно иной технологии: чтобы, чтобы выравнивать поверхность механическим методом, на китайских фабриках камень подвергают действию кислоты", - объясняет Сергей Громадских.

Продукция итальянских производителей - законодателей моды по части керамогранита - довольно широко представлена на челябинском базаре. В городке имеется фирмы, предлагающие неповторимые коллекции марок Casalgrande Padana, Iris Ceramica, Atlas Concorde а также остальных, однако для внешной отделки употребляются только отдельные виды плиток. Материалами этих коллекций как правило облицовывают цоколи а также входные группы - этот камень очень дорог, чтобы накрывать им огромные плоскости фасадов. Со слов Игоря Немчинова, итальянские материалы чаще получают для наружной отделки бутиков а также частных домов: "В особенности отлично идут серии с шершавой поверхностью, имитирующей естественный гранит либо давнюю керамику".

Кандидатурой керамограниту являются агломератные материалы. Как отмечает Светлана Подгорбуновских, шеф отдела реализована ООО "Кредо" (Екатеринбург): "Рост применения агломератной продукции для облицовки фасадов связан с увеличением размеров строительства, также с тенденцией осовременивания фасадов старенькых спостроек".

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83