- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Шлакопортландцемент: вяжущие на базе шлаков - 3

Шлакопортландцемент: вяжущие на базе шлаков - 3

Шлаки - продукты высокотемпературного взаимодействия компонентов исходных материалов - горючего, руды, плавней а также газовой среды. Тяжело, пожалуй, отыскать иное сырье, которое владело бы таковым обилием ценных свойств а также при всем этом этак длинно пробивало бы путь к широкому использованию в строительной индустрии, как шлак. Во почти всех районах страны из шлака построены высотные дома, промышленные строения, возведены мосты а также дамбы, проложены ленты автострад. Из обременительного отхода он делается признанным сырьем строительной индустрии.

Самая ранешняя попытка применения доменного шлака относится к 1589 г., когда в Германии из него отливали пушечные ядра. В строительстве шлак стали использовать лишь в 18 веке. В Нижнем Тагиле из шлаковых расплавов начали лить плиты для ступеней, брусчатку для дорог. В Швеции литые шлаковые камешки приноравливались заместо кирпича для кладки верхней части шахт доменных печей. В Рф а также остальных странах отвальный шлак употребляли в качестве щебня при постройке дорог. В следующие годы ценные характеристики шлаков еще более привлекают интерес экспертов а также практиков во всем мире к дилемме внедрения шлаков в строительстве.

Для решения вопросцев организации переработки шлаков, применения их, координации научных изучений а также опытнейших работ, в Москве в 1933 г. была сотворена Всесоюзная контора сообразно шлакопереработке. Во почти всех странах сделаны особые университеты а также организации, специализирующиеся вопросцами применения шлака в строительстве, время от времени на складе металлургических заводов: в USA - Государственная шлаковая связь, во Франции - Техно связь сообразно исследованию а также применению доменных шлаков, в Канаде - Государственная шлаковая связь, В Великобритании - Английская связь шлака. Организация переработки шлаков в различных странах неодинакова, что разъясняется специфичными критериями всякой страны. В Великобритании а также Германии шлаковую продукцию, получают конкретно на металлургических заводах, в остальных странах шлак в водянистом состоянии либо частично продезинфицированный передают компаниям а также особым фирмам сообразно производству строй материалов. Нужно подметить очень результативные деяния Государственной шлаковой ассоциации USA, к заслугам которой относится творенье шлакоперерабатывающей промышленности. Шлак признан минеральным сырьевым материалом. Обработка шлака как правило исполняется фирмами, независящими от металлургов, а также лишь в немногих вариантах металлургические фирмы перерабатывают шлак для собственных нужд а также продают его [3]. В USA, Великобритании, Германии, Франции воздушно остужаемые металлургические шлаки как правило перерабатываются на щебень, применяемый в качестве балласта при строительстве стальных дорог, также употребляют как заполнитель при сооружении аэродромных покрытий а также авто дорог. Асфальтобетонные покрытия с использованием шлакового заполнителя характеризуется высочайшей прочностью, устойчивостью к истиранию, огромным коэффициентом сцепления, неимением сдвиговых деформаций. Вся продукция шлакопереработки экономически выгодна. К примеру, шлаковый щебень в 1,5-2 раза подешевле естественного а также просит в 4,5 раза не в такой мере удельных капитальных вложений. Шлаковая пемза в 3 раза подешевле керамзита а также просит в 1,5 раза не в такой мере удельных капитальных вложений.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83