- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Системы антиобледенения для кровель - 2

  • удельная емкость греющего кабеля в водостоках - подходить более 25-30 Вт/ на метр длины водостока а также возрастает сообразно мерке удлинения водостока по 60-70 Вт/м.

    Все вышеупомянутое дозволяет соорудить некоторое количество общих выводов:


  • Системы антиобледенения как правило 'работают' только в вешний а также осенний периоды, также во время оттепелей. 'Служба' системы в прохладный период (-15 °...-20 °С) не столько никак не необходима, только быть может вредоносна.
  • Систему нужно снастить датчиком температуры а также подходящим спец терморегулятором, кой быстрее позволительно именовать мини метеостанцией. Он обязан править работой системы а также дозволять вероятность подстройки характеристик температуры с учетом конкретных необыкновенностей климатической зоны, расположения а также этажности строения.
  • Греющие кабели обязаны существовать поставлены на всем пути талой воды, начиная с горизонтальных желобов а также лотков, а также заканчивая выходами из водостоков, а при наличии входов в ливневую канализацию - впредь до коллекторов ниже глубины промерзания.
  • Нужно блюсти нормативы поставленной мощности греющих кабелей для разных частей системы - горизонтальных лотков а также желобов, вертикальных водостоков.

Системы антиобледенения для кровель - 2

Типовые,. конструктивные решения

Главные задачки при конструировании кровельных систем антиобледенения - изготовить ее эффективной, сравнимо дешевый, а также использовать такие методы крепления, которые никак не повреждали бы очень серьезные узлы кровли а также никак не омрачали бы внешний облик строения. При всем этом узлы крепления обязаны существовать надежными, долговременными, а также никак не повреждающими кожицу греющих кабелей.

Одним из главных принципов конструирования узлов крепления является использование тех же материалов, что а также для кровли, или совместимых с ними.

Запросы сохранности

Главные запросы предъявляются на взгляд пожаро- а также электробезопасности.

Для их ублажения нужно исполнить некоторое количество критерий:

  • в состав системы обязаны заходить лишь греющие кабели, имеющие надлежащие сертификаты, в т.ч. обязателен сертификат пожаробезопасности. Обычно, это негорючие кабели либо кабели, никак не поддерживающие горение. Для применения в системах антиобледенения нужны советы производителя;
  • греющая часть системы обязана существовать вооружена УЗО либо дифференциальным автоматом с током утечки менее 30мА (для требований электробезопасности - 10мА);
  • трудные системы антиобледенения нужно разделять на отдельные участки с токами утечки в всякой части, никак не превышающими указанные больше смысла.

    Греющие кабели главных производителей имеют все нужные сертификаты а также прошли многократную апробацию в составе систем антиобледенения.

    Тесты а также критика отдачи

    Тесты систем антиобледенения разрешено поделить на две группы: приемо-сдаточные а также периодические.

    Приемо-сдаточные тесты, обычно, начинаются с испытаний противодействия изоляции греющих а также распределительных кабелей. Проводится тестирование УЗО (либо дифавтоматов). Составляются надлежащие протоколы с указанием конкретных значений. Более информативными являются тесты на функционирование, в ходе каких проверяется отдача работы системы.

    Нужно отметить, что системы антиобледенения никак не являются системами моментального деяния. Они предусмотрены для работы в ожидающем режиме, а также врубаются сходу при появлении осадков. Ежели система была включена никак не сначала сезона, а также на кровле накопился слой снега, ей пригодится время от 6 часов по дня и ночи для его удаления.

    Затруднения имеются при сдаче системы в почти горячее время года. При всем этом проверяется следующее функционирование правящей аппаратуры, имитируются сигналы с датчиков, проверяется переход системы в режим подключения перегрузки, отключения лотков, а потом а также отключения водостоков.

    Периодические тесты проводятся, обычно, сначала осени для испытания технического состояния системы а также подготовки ее к труде. Сначала, проверяется противодействие изоляции для определения поврежденных участков. Потом проверяется положение аппаратуры, проводится ее пробное вложение. Опосля испытания настроек терморегуляторов делается рабочее вложение системы, а также она остается действовать в ожидающем режиме.

Гидрофобные композиции антиобледенения

Гидрофобные композиции антиобледенения никак не предотвращают воспитание льда, а обеспечивают стремительный сход опять образуемого аква льда при циклических циклах замерзания-оттаивания, никак не давая ему организовываться в огромные холодные сосульки а также натеки.

Такие гидрофобные композиции наносятся на сплав, бетон а также другие основания вручную, кистью, валиком либо при помощи распылителей на чистые, сухие а также никак не пыльные поверхности, вольные от ржавчины, масел, жира а также т.п. Отвердение композиций проистекает при температурах больше +5 0С.

По достоверным сведениям Интернациональной Академии Мороза (Взмах) причина сцепления аква льда с материалами кровли спостроек очень велика (сталь 3 - наиболее 0,16 МПа, бетон - наиболее 0,22 МПа), при испытаниях на отрыв разрушалась внутренняя конструкция льда, а его останки крепко сохранялись на поверхности материалов. В то же время адгезионная крепкость льда с покрытием из композиции антиобледенения фактически вполне отсутствует а также сочиняет наименее 0,22 МПа.

Покрытия, препятствующие обледенению, являются водоизоляционными, антикоррозийными, экологически чистыми, владеют высочайшей прочностью а также гибкостью, хранят высочайшие физико-механические характеристики в широком спектре температур, являются стойкими к УФ-облучению а также атмосферным осадкам.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83