- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Инновационные суперпластификаторы для сухих строй смесей - 1

Инновационные суперпластификаторы для сухих строй смесей - 1

1-ые сведения о суперпластификаторах как высокоэффективных разжижителях бетонных а также растворных смесей возникли сначала 30-х годов, а в 1935 году был получен 1-ый аттестат. 2-ая глобальная махаловка отодвинула широкое использование предоставленного вида модифицирующих добавок на конец 50-х годов. При этом странами, в каких был в первый раз начат выпуск суперпластификаторов как товарных товаров, были страны побежденной коалиции - Германии а также Япония. В нашей стране использование суперпластификаторов в индустриальных масштабах было начато в конце 70-х годов.

Главным превосходством суперпластификаторов является то, что при схожих значениях водоцементного дела они существенно повышают маневренность бетонных а также растворных смесей, никак не снижая прочностных характеристик затвердевших смесей. Внедрение суперпластификаторов в составах сухих строй смесей в композиции с иными модифицирующими добавками дозволяет творить высокопрочные самонивелирующиеся строй растворы, предназначенные как для ручного, этак а также для механизированного нанесения.

В Рф в согласовании с ГОСТ 24211-91 суперпластификаторы относятся к пластифицирующим добавкам 1-ой группы, обеспечивающим повышение подвижности бетонной смеси от П1 с снабжением осадки конуса 2-4 см по П5 без понижения прочности бетона во все сроки тесты. Распознают суперпластификаторы, ненатурально синтезированные а также приобретенные в итоге переработки сырья животного происхождения. В качестве суперпластификаторов животного происхождения употребляют казеин. Но на данный момент использование казеина, в силу ряда обстоятельств, ограничено во почти всех европейских странах, а также потому в предоставленной статье особое внимание уделено ненатурально синтезированным суперпластификаторам.

В зависимости от хим базы распознают последующие виды суперпластификаторов:

* суперпластификаторы на базе сульфированных меламинофор-мальдегидных соединений а также комплексов на их базе;

*суперпластификаторы на базе сульфированных нафталинформальдегидных соединений а также комплексов на их базе;

* супер пластификаторы на базе измененных лигносульфанатов;

*суперпластификаторы на базе водорастворимых карбоксилатных полимеров.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83