- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какая спецтехника используется для ремонта фасадов?

Главная проблема в обслуживании фасадов – это обеспечение безопасности рабочих. Ведь речь идет о высотных работах, которые сопряжены с определенным риском для строителей и прохожих. В качестве специального оборудования могут использоваться леса (подмости) или снаряжение для промышленного альпинизма. Но такие приспособления не дают полной гарантии безопасности. Кроме того, для ремонта дефектов, образованных на локальных участках, использование лесов бывает очень нерациональным. Ведь на сборку подмостей уходит слишком много времени и усилий. Если учитывать объем работ, то он часто не оправдывает усилий по возведению и расходов на аренду лесов. Решить такие задачи можно с помощью строительных подъемников.


Какие особенности есть у подъемной спецтехники?

Этот вид спецтехники стоит очень недешево. Поэтому строительные бригады и фирмы предпочитают брать подъемники строительные в аренду. Но ценят такую технику за мобильность, безопасность и универсальный спектр применения. С помощью этого типа оборудования можно всего на 10-15 минут создать плоскость для выполнения работ. Что касается охраны труда, то для мастеров предусмотрены все меры защиты для работы на высоте. Это и ограждения, и пристежные ремни, и многое другое. Да и использовать подъемники можно практически для любых фасадных работ, начиная от мытья окон и заделки дефектов, до полноценных отделочных работ.

Какие виды подъемников применяются для обслуживания фасадов?

Подходят для высотных работ следующие виды оборудования: коленчатые, телескопические, ножничные и мачтовые подъемники. По способу передвижения техника может быть самоходная и выполненная на базе прицепа. Например, подъемник самоходный телескопический обычно оснащается двигателем и дает большую маневренность на объекте.

Кроме того, определенный вид оборудования выбирается в зависимости от вида работ и особенностей архитектуры здания. Коленчатый строительный подъемник обеспечивает доступ к максимально большому диапазону фасадной поверхности. Для обслуживания фасадов по вертикали хорошо зарекомендовал себя ножничный подъемник haulotte. Мачтовые конструкции уже реже применяются при фасадных работах.

Что еще нужно учитывать при подборе подъемника?

Помимо указанных выше параметров, важное значение имеют особенности колесной базы. Для простых и достаточно гладких поверхностей подходят подъемники на небольших колесах. Если же речь идет о загородном рельефе, то лучше выбрать спецтехнику с высокой проходимостью, но низким центром тяжести.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83