- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Подмена электропроводки - 1

Подмена электропроводки - 1

Подмену электропроводки необходимо совершать приблизительно в восьми вариантах из 10. Связанно это для начала с тем, что та схема, с которой сдают дома в данный момент а также тем паче та, которая теснее ветше 10-15 лет, дает ответ издавна. принятым ГОСТам а также никак не приспособлена для передачи мощности, нужной современным электроприборам (число каких неприклонно растёт).

2-ой причина - это соединения проводов, плотно замурованных в стенки (такового вообщем существовать никак не обязано, однако, все-таки, сталкивается достаточно часто). Никогда невозможно наверное найти ступень их надёжности. Задачи же чаще только появляются конкретно в местах соединений а также сгибов провода, что в особенности актуально для алюминиевых проводов, обычно, а также используемых в «родных» проводках. А также ежели таковая неувязка появится, то, чтобы её аннулировать, вам придётся твердить стену, а действовать это еще накладнее опосля окончания отделочных работ.

Мало про то, как это делается

1-ый метод -в стенках прорезаются либо выдалбливаются особые пазы (штробы), в которые потом утапливается схема. Делаются они или штроборезом, или перфоратором со особой насадкой. Позволительно еще применять «болгарку», только мне таковой вариант видится наименее комфортным а также наименее оправданным. Что выбрать в любом конкретном случае - решается на месте а также на свойство работы никак не воздействует. Сообразно медли эта служба занимает два-три дня, шума а также пыли станет немало. Поливать водой штроб для борьбы с пылью никак не рекомендую, т.к. воды пригодится немало а также она может просто унестись к соседям исподнизу. Позволительно еще применять пылесос, однако в всяком случае это подразумевает присутствие ассистента, что ведёт к удорожанию работы. А также в всяком случае на степень шума это никак не воздействует.

Далее в штробы укладывается схема вдруг может быть некоторое количество вариантов. Идеальнее всего складывать провода в железные трубки а также в таком облике затыкать их в штробах. Это дозволит избежать случайного просверливания проводки либо какого-либо механического повреждения. Значимый минус при всем этом - условная дороговизна материала.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83