- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Клетчатые идеи для интерьера - 2

Клетчатые идеи для интерьера - 2

Шотландский узор именуют тартан: он состоит из рядов, переплетенных перпендикулярно, в итоге чего образуются прямоугольники. Вариантов тартана много, позволительно соединять наиболее необычные цвета, а также доднесь шотландская клеточка - возлюбленный узор британцев, и является одной из главных стилеобразующих интерьера в британском либо шотландском манере. Чаще только шахматный набросок наносится на обивку мягенькой мебели, однако частенько употребляются а также клетчатые обои, скатерти либо шторы. В холле либо коридоре позволительно применять напольное покрытие либо коврики с геометрическим узором.

Для британского манеры преимущественна сине-белая, черно-белая либо черно-красная интерпретация. Избирая девайсы, приглядитесь к стульям с клетчатой обивкой, тканевым абажурам, подушечкам с отличительным рисунком.

Манера кантри. Совсем согласованно вписывается клеточка а также в манера «деревенского дома». В особенности часто этот узор употребляется на кухне либо в гостиной, шахматный принт представлен на шторах, скатертях, салфетках, чехлах для мебели, подушечках а также даже на коврах. В гостиной позволительно определить клетчатую мебель, только тогда обои а также напольное покрытие обязано существовать однотонным, в спальне клетчатой тканью разрешено оформить изголовьице постели. Кстати, для манеры кантри чаще употребляют как будто выгоревшую на солнце клеточку, она станет наименее контрастной, но несмотря на все вышесказанное удивительно подходит теме. Разрешено соединять геометрию с цветочным принтом, домотканым кружевом, рюшами.

Нынешний интерьер. В интерьерах современного манеры клеточка перемещает акцентуальный нрав: ее задачка - развести монохроматический интерьер. Например, разрешено оформить одну стену клетчатым принтом либо купить мебель с яркой клетчатой обивкой, определить некоторое количество абажуров. Ежели вы внесете в спецоформление помещения мало клетчатого рисунка, то а также светлица станет восприниматься по другому. «Клетка» постоянно числилась мужским рисунком, потому с ее подмогою разрешено развести пастельные тона а также соорудить общие помещения наиболее гармоничными.

Забава контрастов. Этот прием совсем актуален, ведь он готовит интерьер наиболее насыщенным а также необычным. В моде черно-белые интерьеры, однако позволительно соединять яркую клеточку а также с пастельными тонами. Пытайтесь применять менее 2-ух различных узоров в интерьере, по другому светелка может показаться разрозненной а также чужеродной. Увлекательное хитросплетение представляет тартан с обыкновенной клеточкой. Любопытно станет выглядить полоса а также клеточка: например, посередке горницы разрешено определить шахматный диванчик а также 2 полосатых кресла. Клеточка может начинать восхитительным фоном для округлой а также обтекаемой мебели, ее разрешено увеличить цветочными либо народными узорами. Увлекательный дуэт представляет кожаный гарнитур а также шахматный текстиль (шторы, ковер, подушечки а также остальное). А вот богатства элементов декора в клетчатом интерьере лучше сторониться, по другому заместо упорядоченности выйдет беспорядок, и лучше повесьте на стену одну любимую картину, чем десяток фото либо постеров. Клеточка никак не специализирована для шикарных стилей интерьера вроде арт-деко, рококо либо барокко.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83