- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как бегать за полом. Выход за полами из естественного кремня - 1

Как бегать за полом. Выход за полами из естественного кремня - 1

Действие отрицательных причин

Независимо от того, что естественный гранит сообразно праву считается самым долговременным из напольных материалов, он, однако, просит к себе бережного дела.

Основным препятствием к загрязнению каменного пола является его полированная поверхность. Чем больше ступень глянца, тем не в такой мере адгезия кремня к веществам-загрязнителям. Следственно, главным "противником" каменного пола, как а также остальных видов напольных покрытий, справедливо считается абразив. Перед деянием абразивосодержащих сред зеркальная поверхность каменного пола покрывается сетью маленьких царапин, каких со порой станет больше а также более. В конце концов, гранит будет шершавым а также получит дееспособность организовывать крепкое сочленение с бытовыми загрязнителями. Вслед за тем, в каком месте неподвижный настил подвергается интенсивному истиранию на протяжении почти всех лет, его поверхность теряет свою первоначальную равномерность а также затевает припоминать путь, покрытую рытвинами. В особенности нежны к абразиву мрамор а также остальные известняки, никак не имеющие отличия высочайшей твердостью. В этом несложно удостовериться, посетив некие станции Столичного метрополитена, сданные в использование еще в 30-е годы ХХ в.

Серьезная угроза исходит от бытовых загрязнителей, способных показывать на гранит сочетанное деяние. Этак, красноватое сухое винцо либо томатовый сочок, кроме функциональных красителей природного происхождения содержат в себе органические кислоты. Также наиболее относится к напряженно окрашенным соусам, в рецептуру каких включены уксус либо золотистый сочок, относящиеся, как понятно, к кислым средам. Органические кислоты способны поменять поверхностную структуру полированного кремня, а также поэтому "раскрыть ворота" для внедрения в него молекул красителя. В том случае, когда на настил попала никак не окрашенная кислотосодержащая жидкость, как, к примеру, уксус, то все одинаково произойдет поверхностная рекристаллизация кремня, а также поврежденный участок в последствии станет напряженно загрязняться. Необыкновенную нетерпимость к кислотам, окружающим даже в маленькой сосредоточении, показывает мрамор.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83