- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

FAQ о кондюках - 3

  1. Аппарат оконного пропеллера, работающего на приток воздуха, кой станет давать прохладный воздух в пристраивание.
  2. Ежели вы желаете обязательно определить кондюк, нужно отыскать подсобное пристраивание, куда позволительно станет определить наружный блок. Но важно помнить, что во время работы кондюка на остывание оно станет значительно греться: кондюк станет "терпеть" тепло из одной горницы в иную.

FAQ о кондюках - 3

Какой-никакой. комплект функций гарантирует кондюк сплит-типа?
В сравнение от оконных кондюков а также мобильных моноблоков, в каком месте комплект доп функций ограничен (тут основное - простота управления а также низкая цену), кондюки сплит-типа имеют все шансы действовать не столько на остывание а также подогрев, однако имеют еще разряд доп режимов (приведены разделы нашего глоссария):

  • Режим вентиляции
  • Высушивание воздуха
  • Самодействующий режим
  • Режим "сон"
  • Режим форсированного остывания
  • Разные режимы работы жалюзи
  • Очистка воздуха
  • Форсированное остывание

Чем различается инверторный кондюк от обыденного?
Кондюк с инвертором - это кондюк с регулируемым сообразно мощности компрессором. В сравнение от обыденного кондюка, при достижении данной температуры кондюк с инвертором никак не выключается, а переходит на пониженную емкость. Что это отчуждает?

  1. Экономия элекстричества по 30%, потому что недостает неизменных пусковых режимов.
  2. На 1/3 возрастает прыть остывания, потому что для заслуги данной температуры кондюк работает при наибольшей мощности компрессора.
  3. Неслышность, потому что служба идет как правило в наименьшем режиме
  4. Крупная живучесть к невысоким температурам, потому что компрессор постоянно почти горячий
  5. Существенно более значительный срок службы кондюка: недостает неизменных пусковых режимов во время каких проистекает главной износ компрессора.
  6. Наиболее четкое поддержание установленного смысла температуры.

Слышал, что быстро воспретят внедрение фреона R-22? Истина ли это?
"Сообразно Монреальскому протоколу, ограничивающему внедрение озоноразрушающих веществ, в наиблежайшие годы промышленность климата станет обязана отрешиться от применения фреона R22. Этак, Швеция, Норвегия а также Германия вводят соответственный запрещение теснее со последующего года, а по 2004-2005 это соорудят фактически все промышленно развитые страны. Сообразно этой фактору почти все компании-производители разрабатываю перспективные модели лишь на новейших фреонах - R-407 а также R-410A.

Покуда они подороже обычного R22, требуют разработки новейших компрессоров а также предстоящего совершенствования внутренности кондюка. Все это отразилось на окончательной цене - в данный момент она на $100-200 больше, чем у обычных моделей".

(МК, 25 мая 2000 г., создатель статьи - Г. Литвинчук).

Читал, что при употребляемой мощности 1 кВт кондюки имеют все шансы гарантировать 3 кВт тепла. Каким образом?
В сравнение от широко распространенных масляных радиаторов а также остальных электронагревательных приборов, кондюки вправду на один кВт элекстричества выдают 3 кВт тепла. Тут отсутствует никаких нарушений законов физики, элементарно кондюк работает сообразно принципу теплового насоса а также растрачивает элекстричество никак не на выработку тепла, а на его перенос с улицы в пристраивание.

Слышала, что сплит-система может стоить распространителем заболевания легионеров. Истина ли это?
Отчет на этот вопросец был опубликован в журнальчике "АиФ", 26`99 (создатель статьи - Жора Литвинчук). Приводим выдержки из этого гостиница:

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83