- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Европейские а также китайские стеклообои. Индивидуальности изготовления а также характеристики - 1

Европейские а также китайские стеклообои. Индивидуальности изготовления а также характеристики - 1

Не тайна, что в данный момент масса самых различных продуктов импортируется из былей Поднебесной империи. Китайские чаи, шелковые ткани а также целительные снадобья дополнились сначала 90-х пуховиками, телевизорами а также всем, что захочется. Этак, в значимой части техники с европейскими наименованиями от Европы остались вправду лишь наименования, прочее же делается на заводах в Китае, при этом деятель порой показывает эти подробности. Поражающая трудоспособность китайского народа дозволяет творить продукты самого разного уровня - от простых поделок-однодневок по высокотехничных электронных приборов.

Естественно, одной лишь трудоспособностью только никак не добиться, потому значимая часть технологий а также оснащения для изготовления закупается все еще в Европе. Но время от времени западные технологии накладываются на изначально китайские промыслы - а также получаются высокотехнологичные материалы, выполненные с обычным вековым мастерством. К примеру, странный шелк с вышивкой постоянно был эталоном мастерства а также изящества одежды а также драпировки, а в наше время китайские производители освоили а также новоиспеченный, принципиально другой разряд тканей, специализированных для отделки стенок - стеклообои.

Стеклотканевые обои как материал, причиняемый на стенки, знамениты в Европе издавна - наиболее 30 лет. Экологичные, износостойкие, комфортные в наклейке, они скоро стали воспользоваться спросом. Начальный материал для всех стеклотканевых обоев, независимо от производителя, - это сочиняющие стекла (кварцевый песок, известняк, сода). На неких заводах поначалу из этих компонентов выплавляют стеклянные заготовки, позже из расплавленного вторично стекла тащат изящные волокна. На наиболее современных заводах в Германии создание однофазное - кварцевый песок сходу преобразуется в воздушные нити. Теснее на этапе получения волокон из которого при температуре 1200 °С растягиваются нити, они сплетаются в толстые волокна а также перерабатываются в необыкновенную ткань. Стеклоткань никак не пламенеет, потому этот материал относится к негорючим (группа Г1) а также нехорошо загорающимся (группа В1). За счет собственного состава стеклотканевые обои устойчивы к действию микроорганизмов, нейтральны сообразно отношению к химикатам, им никак не ужасны влага а также дым. Электростатический заряд никак не появляется, а раскрытая петельная конструкция ткани содействует естественной пароводяной диффузии. Поэтому, устраняются более частые предпосылки аллергии. Стекловолокно придает доп твердость легковесным покрытиям, восприимчивым к ударам а также толчкам, типа плит из гипсокартона либо твердого пенопласта. Поверхность опосля нанесения стеклообоев делается крепкой, а также никак не осыпается, в нее разрешено вкручивать шурупы а также вбивать в клавиши гвозди, никак не боясь сколов а также трещин. При всем этом трещины элементарно никак не возникают, потому что крепкость ткани так высока, что на рулоне стеклообоев позволительно въехать практически 9 000 кг, другими словами цельный простой танк! Представьте себе, на что способна схожая армирующая ткань на стенках!

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83