- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ударим керамогранитом сообразно бездорожью а также разгильдяйству! - 2

Ударим керамогранитом сообразно бездорожью а также разгильдяйству! - 2

"Крестными", которые отдали наше русское репутация - "глиняний камень" а также пустили его в жизнь у нас, в Рф, как оказывается, стали спецы итальянской компании "Марево" (Mirage). Они же а также стояли практически у колыбели этого изобретения, а позже запускали его в создание.

Она же, компания "Марево", одной из первых вышла на русский базар с новоиспеченым материалом. А сообразно простоте искренней во всех собственных рекламах честно писали: "Mirage". Глиняний камень>. Только здесь случился казус: люди, торгующие керамогранитом совсем остальных компаний (кой, сообразно сути, этак а также остался "грес порчелланато"), оценив аккуратность определения, стали вовсю применять заглавие, придуманное "Миражом", никак не обращая интереса ни на какие авторские права. А недальновидный "Марево" этак а также никак не постарался зарегистрировать заглавие. Если посмотреть с другой стороны, может, именно это к превосходнейшему - мы а также в данный момент бы по сих времен заместо керамогранита в магазинах узнавали греспорчелланату (конкретно это вышло у нас с сайдингом а также молдингом).

Предки а также наиблежайшие родственники

Разноцветные вкрапления в точности имитируют
структуру естественного кремня

Ну хорошо, с именованием (заглавием) новоиспеченого материала на первый взгляд разобрались. А вот сообразно предлогу его происхождения у нас в стране по сих времен есть различные представления. Некие отечественные спецы убеждены, что, дескать, ошибочно вносить Италию в прародительницы глиняного гранита. Они говорят, что, сообразно сути, бабулей керамогранита нужно мнить "нашу" метлахскую плитку.

Думаю, почти все помнят данную маленькую сообразно размеру неглазурованную плиточку, обычно, кофейного а также песочного цветов. Вот конкретно ее эти спецы а также предъявляют, требуя на русских корнях итальянского керамогранита. Основным доводом выдвигается факт, что, дескать, "нашу" метлахскую плитку уложили на Красноярской ГЭС, эдак годах в шестидесятых, когда керамогранита к тому же в помине никак не было. В Рф метлахскую плитку использовали благодаря ее необычным свойствам: завышенной морозо- а также износоустойчивости. (Конкретно эти свойства, присущие глиняному граниту, приводят сейчас в неизмеримый восхищение всю мировую общественность).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83