- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Стройку заборов для дачи. Виды заборов - 2

Стройку заборов для дачи. Виды заборов - 2

Часто строят ограды никак не из 1-го, а из нескольких строй материалов (древо а также гранит, древо а также кирпич, кирпич а также чугунное литье, древо а также бетонные блоки а также пр.). Из крепких материалов исполняют опорные столбы а также цоколь, на кой водружают древесные панели либо чугунные сетки.

Как за каменной стеной

Главное превосходство забор из кремня либо кирпича в том, что они очень надежны а также неприступны, а подбавить им нужную легкость разрешено при помощи арок а также ниш для вазонов. Благодаря декоративности они отлично вписываются в ландшафт участка. Каменные ограды долговечны, как никакие остальные, традиционно кирпичный забор стоит более 50 лет. Родственность пути либо котловина уменьшают срок его службы, только, как бы то ни было, кирпичная укладка - на десятилетия. Хороша она а также тем, что никак не просит ни малейшего ухода: не надо ни украшать, ни прижигать, ни протирать.

Для забора употребляют или обычный красноватый, или облицовочный кирпич. Обычный полнотелый кирпич очень неравномерный, его приходится штукатурить. В качестве естественного кремня для кладки употребляют булыжник, известняк, ракушник либо песчаник.

Монотонную кирпичную кладку владеет значение переменить столбами, которые к тому же дадут сооружению доп крепкость. Лучшая длина просвета меж столбами зависит от вышины а также толщины стенки: от 2,5 метра (ежели укладка в полкирпича а также никак не больше 2-ух метров) по 4-5 метров. Столбы заглубляют в землю по уровня промерзания. Для снабжения прочности столб армируют - ставят стержень, кой извне обкладывают кирпичом. Стержнем может работать железная трубка диаметром 100-150 мм либо некоторое количество арматурных прутьев.

А также для стенки из естественного кремня, а также для кирпичного либо бетонного забора с блочными оградами будет нужно фундаментальный ленточный фундамент. Разрешено незначительно поэкономить, ежели в качестве основания для кладки меж столбами лакнуть швеллер.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83