- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Дизайн интерьера в вопросцах а также ответах - 5

Варианты для кухни

Дизайн интерьера в вопросцах а также ответах - 5

Каковы варианты планировки кухни?

Планировка кухни для начала станет зависеть от размера а также формы горницы. Есть 4 главных вида планировки кухни: U-образная, L-образная, двухрядная а также однорядная (cм. рис.). В любом из этих видов планировки полосы, объединяющие 3 центра энергичности - морозильник, раковину а также плиту, сочиняют мнимый рабочий треугольник.
В верно подобранном треугольнике расстояния меж его вершинами сведены по минимума, что позволяет хозяйке просто а также скоро подойти ко всем необходимым точкам а также никак не сковывает движений. Необходимо сторониться таковой планировки, при которой затрудняется перемещение снутри треугольника.
Раковина - это основной центр энергичности, кой отбирает по 40% только медли, проведенного на кухне. В безупречном варианте она располагаться посередке рабочего треугольника, приблизительно 1200 - 1800 мм от плиты а также 1200 - 2100 мм от холодильника. Кухонную плиту располагают теснее к обеденному столу. Но следует держать в голове, что конкретно в этом месте чаще только проистекают разные травмы. Плитка обязана торчать этак, чтобы ее невозможно было случаем зацепить, проходя через кухню. Морозильник а также морозильная комната располагаются в углах кухни, чтобы никак не рвать рабочую поверхность на отдельные маленькие участки. Створка холодильника в раскрытом состоянии никак не обязана накрывать собой свободное место. Расположение 3-х главных рабочих зон на рациональном расстоянии друг от друга дозволяет делать свои семейные дела наиболее эффективно.

Что собой представляет U-образная планировка кухни?

Кухонные приспособления а также мебель, расставленные вдоль 3-х стенок, обеспечивают доступ к трем центрам а также никак не препятствуют передвижению на кухне. Задняя стена обязана располагать длину от 2400 по 4000 мм, а свободное место - от 1200 по 2800 мм. Ежели эти габариты не в такой мере - на кухне негде раскататься. При наиболее вольной расстановке меж центрами энергичности делается чересчур много излишних шагов.

Каковы условия внедрения L-образной планировки кухни?

Таковая планировка особенно идет для малеханькой квадратной кухни. В великий кухне благодаря таковой расстановке гарантируется отделенный рабочий треугольник а также остается село для столовой. При этой планировке мойка располагаться в центре меж холодильником а также плитой. Главным недочетом L-образной планировки является огромное отдаление меж 2-мя рабочими центрами (холодильником а также плитой).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83