- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как чинить кровлю из разных материалов - 1

Как чинить кровлю из разных материалов - 1

В процессе эксплуатации часто приходится чинить кровлю, подменять отдельные ее участки, а иногда вот и все покрытие.
В этом разделе вы спрашиваете про то, как необходимо жить починка кровли из разных. материалов.

Оглавление:

  • Железное покрытие
  • Черепичное покрытие
  • Покрытие из асбестоцементных листов
  • Покрытие из рулонных материалов
  • Древесное покрытие

Железное покрытие

Предпосылкой более частых повреждений металлической кровли является механическое действие на нее при очистке крыши от снега а также льда. Беспечные движения имеют все шансы привести к царапинам, пробоинам, выскакиванию гвоздей а также крепежных зажимов.
В образовавшиеся отверстия просачивается влага, нарушается температурный режим в чердачном помещении. Все это кончается коррозией железного листа. А так как толщина листа маленькая, то теснее в следующем году он прибывает в совершенную непригодность. Преступить единство кровельного покрытия может еще обнаружение фальцев, трещины сообразно чертам их сгиба, повреждения желобов, воронок, водосточных труб а также лотков.
Аннулировать перечисленные выше недостатки разрешено последующим образом:
Открытые стоячие фальцы нужно еще раз обтискать, а лежачие придавить а также промазать суриковой замазкой, которая приготовляется из 2 частей олифы, 1 части тертого сурика, 2 частей тертых белил а также 4 частей мела.
Однако до поврежденный участок нужно накрыть олифой либо водянистой краской. Поврежденные участки желобов нужно выключить а также определить заплаты, соединив листы двойными лежачими фальцами. Места соединения промазать суриковой замазкой. Маленькие пробоины (по 3 мм) заделываются суриковой замазкой, а пробоины покрупнее (выше 3 мм) - паклей, очесом войлока либо мешковиной, наложенной на густотертую масляную краску.
На пробоину по 140 мм разрешено отполосовать заплату из рубероида на нефтебитумной мастике этак, чтобы она перекрывала поврежденный участок на 100-120 мм с всякой стороны.
До сталь кругом отверстия нужно отбелить от грязищи а также ржавчин, просушить а также пигментировать олифой либо мастикой.
На огромные пробоины разрешено определить заплату из кровельной стали на всю ширину листа либо меж 2-мя соседними стоячими фальцами сообразно полосы обрешетки этак, чтобы новоиспеченный стык приходился на твердое базу, но не меж обрешетками. На заплатном листе загибают кромки для лежачих а также стоячих фальцев, потом его устанавливают на пространство пробоины, объединяют поначалу с лежачими фальцами покрытия, потом со стоячими а также загибают стоячие фальцы.
Ежели поврежден цельный лист, то его нужно вполне выключить а также сменить на свежий. Новоиспеченный лист соединяется с соседними одиночными либо двойными лежачими фальцами. Места соединения промазываются суриковой замазкой.
Поврежденный лист настенного желоба удаляется. Заместо него устанавливается свежеиспеченный, кой соединяется с рядовым покрытием двойным лежачим фальцем.
Для починки кровли позволительно употреблять как новейшие железные листы, этак а также прежние в употреблении. Старенькые листы нужно до отрезать сообразно размеру, отлично отбелить, а с новейших листов выключить смазку. А также новейшие, а также старенькые листы с обеих сторон покрываются олифой. Ежели требуется сменить все покрытие, старенькое покрытие нужно совлекать равномерно, сообразно частям, что-бы в чердачное пристраивание через раскрытые участки никак не попала влага. На всех листах загибают гребни а также собирают из их картины ( 2 и поболее листа, объединенных сообразно недлинной стороне).
Время от времени картины совершают в длину ската, тогда на крыше довольно лишь объединить их длинноватые стороны стоячим одиночным либо
двойным фальцем.
Чтобы обезопасить покрытие от губительного деяния конденсата, скапливающегося на нем со стороны чердака, внутреннюю сторону картины покрывают 1-2 слоями краски а также отлично высушивают. Так-же неплохой просушки требуют бруски а также дощечки, идущие на обрешетку. Ведь часто крыша затевает рушиться конкретно с внутренней стороны.
К обрешетке листы крепятся кляммерами из покрытой цинком кровельной стали, а карнизный край кровли прибивается Т-образными костылями.
Готовую кровлю чистят твердой щеткой либо шпателем, зашкуривают, обметают мягенькой щеткой либо веником а также покрывают слоем краски. После чего крышу нужно кропотливо оглядеть.
Работать это лучше вдвоем: один рассматривает крышу извне, а иной - внутри. В яркий безоблачный день с чердака замечательно видимы даже наиболее маленькие трещинки а также пробоины. При их обнаружении тот, кто располагаться на чердаке, при помощи палки отчуждает сиг- нал собственному напарнику на крыше, крайний отмечает мелом места повреждений. После чего маленькие трещины на фальцах а также на покрытии заделываются суриковой замазкой. На фальцах замазка кропотливо размазывается, избытки удаляются ножиком, а на покрытии на нее накладывается заплатка из плотной ткани, парусины, мешковины либо брезента, которая позже закрашивается.
Лучше до заплатку оросить олифой либо подержать пару минут в смеси из тертого стального либо свинцового сурика а также естественной олифы. При наложении отжатую заплатку нужно здорово придавить а также расправить рукою либо шпателем, Через недельку, после того как заплатки просохнут, крышу нужно обмести а также выкрасить.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83