- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Глиняний кирпич - 4

Глиняний кирпич - 4

2.8. При облицовке стенок с использованием многорядной системы перевязки нужно блюсти последующие малые запросы:

  • перевязку внешнего слоя рекомендуется создавать непрерывными тычковыми рядами;
  • при внешнем слое из кирпича шириной 65 мм при кладке из глиняних камешков шириной 138 мм - 2 тычковых ряда на 6 линий внешней кладки;
  • при облицовке стенок глиняними камнями шириной 138 мм один тычковый разряд на 3 ряда внешний кладки.

    2.9. В целях повышения несущей возможности облицовочной кладки позволяется ее армирование сетками. При армировании облицовочной кладки сетки следует складывать сообразно всему сечению стенки, подключая облицовку.

    2.10. В простенках высотных спостроек с твердым соединением облицовки а также кладки, во всех этажах, в каком месте расчетная несущая дееспособность употребляется на 90% и поболее, следует предугадывать конструктивное армирование. В швы кладки а также облицовки укладывают арматурные сетки из стали диаметром 3 -4 мм с ячейками размером менее 140x140 мм в третях вышины простенка, только никак не реже чем через 1 м.

    2.11. В простенках высотных спостроек, возводимых при отрицательных температурах, конструктивное армирование кладки с облицовкой используется во всех этажах, не считая тех, в каком месте расчетная несущая дееспособность употребляется менее чем на 50 %. При всем этом конструктивная обстановка укладывается в согласовании с п. 2.10.

    2.12. Для облицовки цоколя высшей гидроизоляции рекомендуется использовать непрерывный внешний кирпич пластического прессования, плиты из томного цементного бетона а также естественного кремня жестких пород.

    Растворы для кладки

    2.13. Для возведения стенок из глиняних пористых камешков с пустотами в зависимости от требуемой прочности кладки следует использовать марки растворов сообразно временному противодействию сжатию в кг с/см2: 50, 75, 100, 125, 150. Использование для кладки крепких растворов обуславливается сравнимо великой пустотностью кремня а также наличием тонких загородок меж пустотами. Раствор в таковой кладке напряжен более, чем в кладке из обычного кирпича. Растворный шов тогда работает не столько на стягивание, однако а также на срез сообразно контуру стен кремня. Поднятие прочности раствора наиболее М "125" никак не целенаправлено.

  • © 2014 "Мега" - строительная компания
    ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


    г.Берёзовский ул. Циолковского 14
    Телефон: 8(343) 266-31-83