- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Преимущества строительства каркасных домов

Каркасная технология с каждым годом уверенно завоевывает все больше поклонников. Невысокая стоимость, простота и высокая скорость сборки – вот короткий список достоинств этого метода.

 

Можно встретить и другие названия данного способа. В частности, его называют каркасно-щитовой, каркасно-панельный или же сэндвич-панельный.

 

Принято считать, что его появлению мы обязаны жителям Канады, поэтому его также нередко называют канадским.

 

Конструкция каркасного дома представляет собой основу, которая с обеих сторон обшивается погонажными или листовыми материалами.

 

Схема здания может видоизменяться и трансформироваться вместе с той или иной технологией. В целом же это сотовая структура высокой жесткости, состоящая из горизонтально расположенных раскосов и лежней, а также вертикальных стоек, которые увеличивают прочность конструкции. Защитить от ветра, солнца и прочих агрессивных факторов позволяет многослойный утеплитель.

 

На сегодняшний день в подобном строительстве используются две технологии: каркасно-панельная и каркасно-рамочная.

 

В первом случае все собирается из набора готовых комплектующих, которые изготовляются на заводе и доставляются на стройпрощадку уже в готовом виде. Правда фантазии тут разгуляться особо негде, ведь зачастую используются проверенные проекты, которые доказали свою состоятельность. Хотя это с головой компенсируется ценой и быстротой возведения. Так что каркасный дом в кредит обойдется гораздо дешевле.

 

Если же вы являетесь поклонником индивидуальности и сложной архитектуры, то лучше обратиться к каркасно-рамочной технологии. Она предполагает подготовку и сборку деталей непосредственно на стройплощадке. Главная черта данного метода - максимальная неограниченность в выборе планировки инженерных решений. При необходимости корректировки можно вносить даже в разгар строительства.

 

В качестве материала для изготовления каркаса дома используются дерево и металл. К главным достоинствам древесины можно отнести хорошие показатели теплопроводности, высокую прочность и простоту в сборке.

 

После окончания процесса основы видно не будет, поэтому для ее производства применяются более недорогие пиломатериалы: обрезанная доска или брус. Работы можно выполнять как летом, так и зимой, а отделку – уже по прошествии 7 дней после того, как будут окончены действия по сборке.

 

В свою очередь металлический контраст создается из легких конструкций с тонкими стенами, сделанными из стали. Роль полуфабриката исполняют перфорированные профили. Из самых главных достоинств такого варианта – устойчивость формы при любых погодных условиях.

 

Выживи сам

.
© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83