- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Методы соединения электро контактов - 5

Методы соединения электро контактов - 5

Сообразно современным нормативам в строительстве, серебристый повсеместно используют для внешних электропроводок (воздушные полосы, подземные кабели а также т. п.), а теснее в жильях разрешена лишь медь.

Но много наших людей живут в домах, в каком месте внутренняя схема, сообразно превосходству, из алюминия. А также в ближайшее время никак не намереваются менять всю ее на медную, однако локальные конфигурации, к примеру, перенос розетки, все таки совершают. В таковых вариантах для маленьких ремонтных работ годится а также алюминиевый, а также красновато-желтый провод. Нужно лишь держать в голове, что недопустим конкретный контакт этих 2-ух материалов. Относительно алюминия, то следует учесть, что он не столько непрочный а также может сломиться опосля нескольких сгибов, только к тому же «вытекает» из-под винтов, размягчаясь от маленького нагрева контакта при протекании тока. При всем этом держава прижима значительно слабнет, что еще более увеличивает температуру.

Безупречным вариантом было бы верховодило: сейчас собрали, завтра подтянули, через недельку еще раз, а любые полгода устраиваем еще одну испытание с подтяжкой. Это относится к алюминию, только очень лучше надзирать а также винтовые соединения медных проводов желая бы раз в 2 года.

Хоть какое слияние обязано существовать общедоступно для осмотра а также починки. На практике это заявочное пожелание выполняется вовсе не всегда, только это говорит теснее о недобросовестности исполнителей. Верховодила придуманы чтобы, чтобы турнуть возможность пожара либо поражения людей током. Их повреждение никак не непременно ведет к трагедии либо смертельному финалу, однако грубо увеличивает возможность этих событий.

Чтобы соединения было удобнее надзирать в будущем, их исполняют в распаечных коробках. Это заглавие сохранилось еще с тех пор, когда провода лишь паялись. Сейчас же от этой операции ничто никак не осталось, а также «распайкой» именуют всякую скрутку, сжим, слияние. Традиционно снутри коробки размещен клеммники.

Имеется модели как для сокрытой, этак а также для раскрытой проводки. Их габариты выбирают в согласовании с численностью соединений а также сечением проводов.

Больше описаны разные методы соединения проводов. Фактически все они равноприемлемы. У любого имеется свои плюсы а также свои недочеты. Пайка, к примеру, никак не просит периодических проверок плотности контакта, однако совершать ее никак не станет ни один сборщик - чересчур много медли занимает наиболее обычное слияние 2-ух проводов. Пружинные клеммы всем неплохи - объединяют одномоментно, надежны, никак не разрешают вкалывать как-нибудь (каким бы бездельником ни был электрик, он обязан работать верно - иного пути у него недостает), только они предусмотрены лишь для однопроволочных жил (имеется модели а также для многопроволочных, только они служат для соединения 1-го твердого проводника с одним эластичным) а также требовательно определенного их численности (невозможно, скажем, соорудить очередное отрог, когда все «места» заняты). А также у винтовых зажимов имеется «плюсы» а также «минусы».

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83