- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Экономия энергоресурсов: избираем лампочки - 3

Экономия энергоресурсов: избираем лампочки - 3

Коэффициент цветопередачи обязан существовать насколько можно больше: малое смысл R обязано сочинять 82. Ежели коэффициент станет ниже, лампа станет освещать с «бликами». Главными производителями таковых светильников являются Osram, Philips, GE (верховная категория), Navigator, Maxus, Wolta, Ecola, Космос (средняя категория), Zeon, Pila, Iskra, Electrum (низкая категория).

Светодизайнеры выбирают применять такие лампы для сотворения цветовых композиций. В семейных же критериях такие лампы понадобятся в помещениях, в каких длительно никак не отключается свет: коридорах, на кухне, в передней.

Галогенные лампы

Видятся а также лампы накаливания с галогенным либо йодным циклом: вовнутрь пробирки вводится маленькое численность йода: во время горения частицы вольфрама смешиваются с йодом а также оседают на стены пробирки. Позже йодид вольфрама опять распадается на йод а также вольфрам: вольфрам ворачивается на нить накаливания, а йод - на стены пробирки. Поэтому, срок службы галогенных ламп гораздо возрастает сообразно сопоставлению с обыкновенными лампами накаливания. Лампы имеют все шансы обладать различную форму, потому а также объяснение посещает акцентированным а также рассеянным. Употребляются галогенные светильники как для всеобщего, этак а также точечного освещения.

Светильники имеют все шансы существовать:

  • Навесноыми;
  • Точечным либо встраиваемыми в потолок, стенки, мебель;
  • Настенными;
  • Фиксированными;
  • Поворотными.

Еще разрешено привести классификацию светильников сообразно мощности: низковольтные, всепригодные а также сетевого напряжения. При выборе светильников обращайте интерес на желанную емкость: суммарная емкость лампочек никак не обязана превосходить емкость адаптера либо трансформатора. Иначе, лампочки необходимо станет сокрушить на некоторое количество групп а также для всякой из их выбрать трансформатор. В выборе конструкции вы никак не ограничены: точечные подходят для дизайна ниш, переходов, интегрированные - для конструкций натяжных потолков, арочных просветов.

Корпус светильника быть может сделан из различных материалов: стекла, пластика, сплава, латуни, возмещаться напылением, полироваться. Стоит держать в голове, что сервис галогенных ламп необходимо жить лишь в хлопковых перчатках либо протирать засушливый салфеткой, так как возникновение даже незначимых жировых пятен в разы понижает срок службы светильника.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83