- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Всепригодный кориан - 2

Всепригодный кориан - 2

Как это делается. Концерн "Дюпон" владеет только 2 завода сообразно производству кориана: в USA а также в Японии. Вслед за тем изготавливаются кориановые листы, которые позже рассылаются сообразно всему миру фабрикаторам. Это аттестованные "Дюпоном" конторы, которые из этих листов совершают различные изумительные вещи. Любопытно, что, заказывая творение у фабрикатора, вы получаете десятилетнюю гарантию от самого концерна "Дюпон", но не от фирмы-фабрикатора.

Листы посещают шириной 6, 13 а также 19 мм. 6-миллиметровые идут лишь для облицовки стенок, а 13 а также 19 мм - для только остального. К примеру, раковина делается этак. Поначалу совершают особую форму, туда помещают выпуклый лист кориана, купированный по подходящего размера а также тёплый в печи по температуры 200 градусов. Перед давлением он преобразуется в меандрический полупродукт. Потом раковину вклеивают в столешницу (без шва!), отполировали - а также готово.

Характеристики. От искусственных материалов постоянно ожидаешь какой-либо бяки в значении экологии а также здоровья. Только никак не таков наш герой, Кориан Дюпонович. В аннотации произнесено: "разрешен для применения в контакте с едой". Поэтому-то его привечают в господах, кафе а также ресторанах. А для семейней кухни это вообщем безупречный вариант. На таковой столешнице сможете отважно бросать еду а также осушать тесто. Конкретно поэтому, что материал совсем гигиеничный, плюс никак не впитывает воду а также жир. Акриловая смола готовит его полностью гладким а также непористым, потому на его поверхности бактерии элементарно никак не выживут.

От такого, что непористый, он совсем крепкий. Все удары судьбы, к примеру, нечто вроде сковродки, выдерживает мужественно - никак не бьется. Ежели даже а также покажется маленький скол, его просто отреставрировать, приклеив кусок акриловым клеем. А что если, предположим, поверхность поцарапается, также никак не расстраивайтесь: необходимо заровнять ее наждачной бумагой а также наглянцевать.

Кориан - существо пластичное. Другими словами, ежели подогреть по определенной температуры, позволительно подбавить ему самую трудную а также невозможную форму: теснить, нагнуть, вылакать. Однако как лишь творение затвердеет - все! Отныне а также навсегда станет удерживать ту форму, в какой вы захотели его запечатлить. Поначалу материал режут на листы. Позже лист превращают во что-нибудь: в столешницу, раковину, колонну. Ежели листов некоторое количество, места их клейки нереально узреть даже самым вооруженным оком. И детище станет смотреться монолитом. К примеру, один из покупателей заказал из кориана всю ванную горницу, при этом в ней никак не было ни 1-го прямого угла. Ванночка плавненько перетекала в настил, а из пола вырастал стул.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83