- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Консервация раскрытого водоема на зиму - 1

Консервация раскрытого водоема на зиму - 1

Консервацией раскрытого водоема именуется совокупа технических мер охраны конструкции водоема от механических нагрузок во время долгого зимнего простоя.

Общие. замечания:

1) нужно законсервировать явный бассейн по первых суровых заморозков;
2) никак не бросать бассейн на зиму пустопорожним, т.к. замерзающий а также оттаивающий почва поблизости водоема грубо усиливает перегрузки на стены, что может привести к разрушению бетонных а также железных элементов корпуса.

Процесс зимней консервации раскрытого водоема подключает некоторое количество этапов.

1-ый. Нужно спаять воду, которая использовалась для купания, потом кропотливо отбелить при помощи особых средств дно а также стены водоема, также железные подробности, находящиеся в контакте с водой (лестницы, поручни а также т.п.).
2-ой. Захлестнуть консервационную воду по прошлого уровня а также начать к мерам сообразно консервации фильтрующей системы. Чтобы достичь желаемого результата фильтр врубается в режим обратной промывки. Опосля окончания промывки фильтр ставится на режим уплотнения, потом в режим обычной фильтрации. В воду добавляется особое лекарство, препятствующее развитию водорослей. Оно обеспечит чистоту воды в том случае, ежели ожидаемые морозы задерживаются. После чего часть воды соединяется по того момента, покуда степень никак не опустится на 10 см ниже боковых форсунок.

3-ий. Аппарат компенсаторов большого расширения замерзающей воды. В этом качестве употребляются предметы, способные сокращаться при увеличении наружного давления (заполненные воздухом пластмассовые канистры, авто шины, пенопласт а также т.п.). Компенсаторы притапливаются перед водой при помощи грузов нечто вроде привязанных мешочков с песком (никак не рекомендуется употреблять для этой цели железную проволоку, безупречный вариант бечева из синтетического материала).

Четвертый. В обвязке водоема демонтируются все подробности гидросистемы приспособление противотока, фильтрующая аппарат, нагревательная система а также пр. Те подробности, которые никак не подлежат удалению, избавляются от воды, вольные концы труб изолируются заглушками. Фильтр отсоединяется от гидросистемы, очищается а также убирается на зимнее сохранение.

5-ый. Закрытие зеркала воды. Для этой цели служат особые покрытия. Никак не рекомендуется употреблять древесные щиты а также железные конструкции, опирающиеся на борта водоема. Расконсервация водоема делается что, как весной лед совсем растает сам.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83