- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Самостоятельный водопровод - 1

Самостоятельный водопровод - 1

Пробурить скважину, спустить в нее насос а также смонтировать оголовок с обратным клапаном, тройником а также манометром - это только часть пути к обеспечению участка водой. Она может очутиться. негодной для питья, очень прохладной для полива растений, даваться перед слабеньким напором. Помимо этого, дебита скважины в отдельные периоды года может элементарно никак не брать. Экономный расход имеющейся на участке воды обеспечит независимая система водоснабжения.

Подневольность свойства воды от ее назначения

Влага в особняке необходима непрерывно: для мытья посуды, стирки, готовки, для принятия воротила либо ванны, в гараже а также в парилке, для полива растений в весенне-осенний период, для искусственного пруда а также фонтана. От ее назначения зависит а также нужное свойство. К примеру, для стирки, мытья посуды а также единица либо ванны необходима влага с ограниченным численностью соединений железа, нейтральная а также довольно мягенькая, никак не содержащая вирусов а также бактерий. Влага для полива может подключать песок а также ил, только ее температура никак не обязана существовать ниже 12°С, чтобы никак не насолить растениям. Ненатуральный пруд является жизненной средой для рыб а также остальных нужных жителей подводного королевства, однако в нем необходимо сообразно способности вытурить распределение микробов а также бактерий. Потому воду тут время от медли частично обновляют. В конце концов, к воде для питья а также готовки предъявляют наиболее высочайшие запросы, так как от ее свойства зависит самочувствие людей. Поэтому, из всеобщего численности воды, нужной для жизнедеятельности в особняке одной семьи (1,5-4 м3 в день), сообразно качеству распознают питьевую, предназначенную для хозяйственно-бытовых нужд а также для полива.

Основной водопровод дозволяет постановить практически все перечисленные выше трудности, так как поставляет воду хозяйственно-питьевого назначения. Время от времени, истина, ее пригодность для питья вызывает сомнения. Тогда приходится создавать доп фильтрацию (в индивидуальности весной). Совершенно другое ремесло - свой родник, другими словами колодец либо скважина. На данный момент влага даже из артезианской скважины порой может очутиться питьевой. Известный вариант - завышенная сосредоточение соединений железа, а означает, завышенная твердость. Итогом стают немалые хлопоты при применении воды даже для хозяйственно-бытовых нужд. Естественно, позволительно ее всю чистить по свойства питьевой, однако это обойдется дорого а также принудит понизить натиск, что порой целенаправлено. Наиболее правильно поделить совместный поток на различные сообразно назначению "ручейки" а также любой из их приготовлять определенным образом. Спецы даже употребляют соответственный термин - "водоподготовка".

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83