- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Рулонные шторы

Используемая для декорирования не только оконных, но и дверных проемов рулонная штора представляет собой цельное тканевое полотно. Конструкцию можно регулировать до необходимого уровня, поскольку фиксации нижнего отвеса не производится. Применяется рулонная штора для декорирования лоджий, балконов, детских, кухонь, гостиных и других комнат. Нередко именно этому типу штор отдают предпочтение в учебных заведениях, кафе, ресторанах, магазинах, офисах и других общественных помещениях. Для любого стиля можно найти максимально подходящее решение, поскольку расцветки и фактуры ткани рулонные шторы могут быть практически любыми. В самый светлый и солнечный день можно создать в помещении полумрак, если использовать специальные светопроницаемые ткани в рулонных шторах.

С обычными шторами рулонные в некоторых случаях сочетать также можно, все зависит от того, какой тип ткани используется. Затемнение помещения с помощью рулонных штор можно создать наиболее полное, значительного ухода они не требуют, в эксплуатации очень просты. Яркие ткани в них использовать можно, поэтому они нередко становятся практически идеальным решением для детских комнат.

Рулонные шторы могут быть трех видов – рулонно-кассетная система, мини вариант или свободновисящие занавеси. Укреплять их можно на раму, на потолок, на стену. Исключением являются рулонно-кассетные системы, которые необходимо укреплять на створке пластикового окна или на раму. В таких шторах используется штапик, который укрепляется на двухсторонний скотч и выступает в качестве направляющего. При необходимости создать максимальный уровень затемнения, следует использовать рулонно-кассетные шторы, полотном в которых выступает специальная ткань блэкаут.

По способу управления рулонные шторы также различаются. Существуют модели, которые работают с помощью цепочного механизма. Для передвижения в них вала используется самая обычная цепочка. Открытие окна и поднятие полотна происходит, если эту цепочку двигать в одном направлении. Полотно раскручивается и штора закрывается, если движение происходит в обратную сторону.

Может использоваться в рулонных шторах и пружинный механизм, работа которого похожа на работу ремней безопасности в автомобиле. До необходимой высоты их можно раскрутить за укрепленное на нижней планке кольцо. Стопорный механизм фиксирует штору в определенном помещении. Закручивается штора после того, как этот механизм разблокируется человеком. 

.
© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83