- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Приспособление а также установка железных кровель - 3

Приспособление а также установка железных кровель - 3

Фальцевые кровли - это железные кровли, в каких соединения отдельных элементов покрытия (картин) выполнены при помощи фальцев.

Головка - элемент кровельного покрытия, у которого кромки подготовлены для фальцевого соединения. Фальц (фальцевое слияние) - разряд шва, образующегося при соединении листов железной кровли. Распознают фальцевые соединения лежачие а также стоячие, одинарные а также двойные. Боковые длинноватые края полос стали, идущие вдоль ската, объединяют стоячими фальцами, а горизонтальные - лежачими. Фальцы выполняются (закатываются) или вручную особым инвентарем, или современным методом - особыми электромеханическими закаточными устройствами.

Более герметичным а также влагонепроницаемым является двойственный воздвигнутый фальц - это продольное слияние, выступающее над плоскостью кровли меж 2-мя прилегающими кровельными картинами, кромки каких имеют двоякий изгиб.

На данный момент фальцевые кровли в Западных странах выполняются как правило с использованием двойного стоячего фальца. В Рф ведущие конторы, использующие западное оснащение, еще перешли на этот разряд соединения кровельных картин. А также сейчас на строительном базаре возникло огромнейшее количество компаний, предлагающих приспособление кровли сообразно современным технологиям. Как ни прискорбно, испытать, вправду ли они современны, сообразно маркетинговым проспектам никак не элементарно. Сложность кровельной конструкции содержится в высочайшем проценте укрытых работ, оплошности в каких появляются лишь в процессе эксплуатации крыши. Знамениты образцы, когда при сооружении крыш непрофессионализм исполнителей приводил к необходимости совершенной подмены кровельного покрытия.

Профилированные (волнистые) листы.

Для повышения жесткости железных листов они подвергаются профилированию, т.е. приданию волнообразной формы. Профилированные либо, как их еще именуют, бугристые (волнистые) листы, профнастил создают из покрытой цинком стали как с полимерным покрытием, этак а также без него. Волны на листах имеют все шансы существовать высочайшими а также низкими а также обладать трапециевидную, синусообразную либо закругленную формы.

Профилированные листы отличаются:

  • сообразно форме а также вышине гофры;
  • сообразно ширине отделанного профиля;
  • сообразно условиям внедрения.

Листы вышиной по 20 мм, обычно, используют в качестве декоративных элементов, без расчета на крепкость - подшивные потолки, внутренние а также наружные стенки, заборы. Листы вышиной наиболее 20 мм являются конструктивными элементами, их использование обязано подтверждаться расчетами на крепкость а также прогиб. Заводы-изготовители традиционно указывают расчетные свойства в каталогах. Перспективным видется внедрение больших (от 120 мм) профилей в качестве элементов несъемной опалубки в высотном строительстве.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83