- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ковровая плитка. Характеристики, достоинства, использование - 3

Ковровая плитка. Характеристики, достоинства, использование - 3

Укладка ковровой плитки владеет свои индивидуальности. Во-1-х, нужно при приобретению смотреть за тем, чтобы коробки с плиткой 1-го цвета имели еще однообразный серийный. номер красителя. Пред укладкой плитка обязана существовать распакована, рассортирована сообразно цвету а также сообразно качеству а также выдержана на протяжении более 24 часов при комнатной температуре. Это необходимо для придания материалу единого с местом, в каком она станет уложена, температурного баланса. Установка плитки делается при температуре в помещении никак не ниже 15-16 градусов а также условной влажности менее 60 %.

Укладывают ее на твердую, ровненькую, сухую а также очищенную от пыли поверхность, при этом мультислойная база дозволяет складывать а также конкретно на бетонную стяжку. Плитку позволительно складывать как на клей, этак а также в "вольном состоянии" (благодаря тяжеленной битумной базе плитка густо прилегает к полу). Промежный вариант - вместить на клейкую ленту.

Чтобы принять эффект монолитной поверхности, располагайте плитки густо одну к иной, только без чрезмерного сжатия. У стенки, имеющей дверной просвет, а также в местах большей перегрузки на покрытие укладывайте цельные плитки, чтобы обладать вероятность просто их подменять. При приобретению ковровой плитки мы советуем купить резерв материала, нужный для подмены поврежденных участков либо реставрации мест с интенсивным ходом. Обычно, это 10 - 20% от общей площади.

Достоинства ковровой плитки

Ясно, что у рулонных ковровых покрытий были а также будут свои стойкие приверженцы, только все таки нужно подметить, что сообразно сопоставлению с ними плитка владеет разряд превосходств.

Ее просто перевозить а также беречь, позволительно даже складировать вручную. Квадраты имеют габариты 50х50 см, упакованы в картонные коробки сообразно 20 едениц а также совместный авторитет коробки сочиняет 25 кг.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83