- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Пластиковые окна: ремонт своими руками

Металлопластиковые окна, изготавливаемые современными компаниями, не просто отлично справляются со своей функцией, но и прекрасно сохраняют тепло и имеют презентабельный внешний вид. Но со временем даже при условии правильной эксплуатации могут возникнуть определенные поломки. Это может быть блокировка оконных или балконных ручек, самих ограничителей окна или любых других важных элементов конструкции.

.

В большинстве случаев, когда возникает необходимость починить окно или отдельную его часть, разумнее обратиться за помощью к профессионалу. Однако можно попробовать справиться и самостоятельно.

Если заклинило оконную ручку и конструкция не закрывается

Распространенная проблема: окно открыто, сама ручка повернута вниз, при этом невозможно закрыть окно. Исправить эту конструкцию можно без лишних хлопот и самому. В большинстве изготавливаемых оконных конструкций предусмотрено наличие специальных блокираторов поворота ручки в открытом и откидном положении. Для того чтобы осуществить ремонт окон пвх, нужно изначально уточнить марку фурнитуры. Если вы обнаружена надпись AUBI, то обратите внимание на расположенную в районе ручки специальную пластинку из металла с пружиной. Ее следует прижать к самому уплотнителю, а затем повернуть ручку.

В том случае, если на фурнитуре есть надписи GU, Winkhaus или Roto, тогда устранение этой проблемы нужно проводить иначе. Так, ниже самой ручки расположен небольшой металлический язычок, обращенный непосредственно в сторону рамы. На сам язычок нужно нажимать точно также, как это был указано в материале выше.

Если оконная ручка стала плохо проворачиваться

Если вы обратили внимание, что ручка стала плохо поворачиваться или же вовсе перестала выполнять свои функции, значит, либо провисал сама створка, либо высохла смазка. Решение такой проблемы лежит на поверхности – в любой ближайшем строительном магазине приобретите специальную смазку, и качественно смажьте ею все рабочие элементы оконной конструкции.

Сильное продувание со стороны петель

В том случае, если вы заметили подобную проблему, лучше всего вызвать мастера. Подобная поломка может возникнуть в некоторых ситуациях. Чаще всего всему виной некачественно проведенный монтаж самой оконной конструкции. Как вы сами можете заметить, есть поломки, которые можно устранить самостоятельно, а есть проблемы, с которыми могут помочь только компетентные специалисты.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83