- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Выравнивание пола своими руками. Смеси для выравнивания пола - 3

Выравнивание пола своими руками. Смеси для выравнивания пола - 3

Подготовка поверхности

Стяжка при схватывании обязана существовать защищена от чересчур скорого либо неравномерного высыхания.. На крепкость цементных растворов воздействует водоцементное положение. Только ввиду того, что смесь бетона а также песка - никак не совсем крепкий материал, в нее часто прибавляют разные клейкие вещества. Пред стяжкой поверхность бетонной плиты чистят от грязищи а также пыли. Базу, которое нехорошо подготовлено, в окончательном результате отразится на итоге. Отделку поверхности бетона исполняют обдирочной машиной либо железной щёткой. Персть а также сор кропотливо убирается пылесосом.

Огрунтовка

Естественно, отбелить бетон совершенно фактически нереально, потому поверхность грунтуют с внедрением вяжущих веществ. Поверхность, обработанная грунтовкой, подсобляет принять неплохую адгезию со стяжкой, что принципиально для пола хоть какого типа, а именно для глиняной плитки. Стяжка, которая нехорошо схватилась перед плиткой с поверхностью плиты, будет предпосылкой появления при ходьбе сообразно таковой поверхности отличительного стука. Настил со порой будет неровным, а плитка начнет изолироваться от базы. Поэтому, огрунтовка необходима для достоверного сцепления стяжки а также основания а также нормирования его пористости. Для всякого основания употребляется собственный грунтовальный состав. Для пористых оснований рекомендуется использовать праймер, разбавляемый водой. На плотных основаниях используется праймер без воды. На базу огрунтовка наносится кистью либо валиком в один слой.

Покрытие веществом

Для приготовления цементно-песчаного раствора комфортно применять железную вместимость а также совковую лопату. Разравнивается раствор мастерком либо комфортным бруском, имеющим ровненькие границы. Мало толщина стяжки без армирования сочиняет 20 5 мм. Ежели для основания планируются значимые перегрузки, то толщина стяжки быть может увеличена по 100 мм а также выполняется ее армирование железной сетью. Для разных помещений квартиры, в каком месте употребляются различные финишные покрытия, толщина стяжки делается разной, что зависит от толщины покрытий, чтобы степень пола в квартире был схожим.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83