- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что такое низкоэмиссионное стеклышко?

Что такое низкоэмиссионное стеклышко?

На данный момент есть две технологии производства стекол с низкоэмиссионным покрытием.

На первой покрытие получают на стадии производства стекла, осаждая нужные материалы на горячее (распорядка 600 градусов Цельсия) стеклышко. Покрытие, приобретенное этим методом, является машинально а также химически устойчивым а также никак не просит особенных критерий при отделке а также хранении. Сообразно этой фактору покрытие именуют «жестким». Иное заглавие - «К-стекло».


Иная разработка дозволяет принять низкоэмиссионное покрытие, нанося некоторое количество слоев металлов, оксидов а также нитридов металлов. Получаемое сообразно этой технологии стеклышко просит осмотрительности в отделке а также владеет глупый срок сохранения, однако теплоизоляционные характеристики его значительно больше стекла с «жестким» покрытием. Такое покрытие именуют «мягким». Иное заглавие «И-стекло».

Из всеобщего численности производимого низкоэмиссионного стекла на долю стекла с «жестким» покрытием приходится 35%, а с «мягким» покрытием 65%.

Неповторимость мягенького стекла - бесспорность для светового спектра (покрытие фактически никак не следовательно) а также высочайшая отражающая дееспособность в спектре тепловых волн.
Это стеклышко «работает» выпуклый год. В прохладный период медли оно хранит тепло в помещении, а летом ограничивает прибытие тепла снаружи, уменьшая поэтому издержки на кондиционирование.

женский возбудитель silver fox

Технические свойства низкоэмиссионного стекла с мягеньким покрытием:

• Пропускание, % - от 8 по 40
• Отображение в видимой области, % - от 7 по 27,5
• Толщина, мм: 3,0; 4,0; 5,0; 6,0.
• Наибольшие габариты, мм: max 3 210 х 2 250; min 1000x305.
• Коэффициент эмиссии покрытия SE-V = 0,1

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83