- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Заготовление мастики - 1

Заготовление мастики - 1


Мастики используют для наклеивания рулонных материалов на разные поверхности а также склеивания полос рулонных материалов при мультислойных покрытиях.

Употребляют. а также как обмазочные материалы, также как защитные покрытия. Распознают битумные а также дегтевые мастики. Битумные используют для наклеивания пергамина а также рубероида, дегтевые - толя а также толя-кожи. Мастики имеют все шансы существовать еще горячими а также прохладными различных марок: битумные кровельные жаркие - МБК-Г-55, МБК-Г-65, МБК-Г-75, МБК-Г-85 а также МБК-Г-100; дегтевые - МДК-Г-50, МДК-Г-60 а также МДК-Г-70. Цифры указывают температуру плавления. Приготовляют мастики из вяжущих (битума, дегтя, песка) а также сухих наполнителей: торфянистый крошки, мела, малого асбеста №6 либо №7, молотого шлака либо известняка, древесной пытки, просеянных через частое сито. Наполнители понижают мягкость мастики при низких температурах, повышают ее термостойкость, убавляют расход битума при пониженных температурах. Идеальнее всего использовать волокнистые наполнители - асбест а также древесную пытку.

Для пожарной сохранности котел либо бак, в каком приготовляется мастика, рекомендуется обмуровать кирпичом а также закрепить над ними томную густо закрывающуюся крышку. Чужие примеси с расплавленного битума снимают сетью, натянутой на проволоку, либо консервной банкой с пробитыми в низе отверстиями а также укрепленной на длинноватой ручке. Для быстроты плавления битум а также выпекал рекомендуется подставлять в бак маленькими кусочками.

Заготовление битумной горячей мастики. Для приготовления 10 кг мастики требуется 8,5 кг битума нефтяного Н-70/30 (марки 4) а также 1,5-1,7 кг наполнителя. Загруженный в посуду на 3/4 ее размера битум нагревают по плавления. Когда он начнет возбуждаться, с его поверхности снимают всплывшие примеси. Отапливать битум нужно по того момента, покуда он никак не не станет возбуждаться а также никак не будет обезвоженным. Залив пламя водой, в битум прибавляют засушливый наполнитель а также кропотливо все размешивают. Запасать мастику следует за 2-3 ч по истока работы а также использовать лишь в жарком состоянии.

Заготовление прохладной мастики. Для приготовления 10 кг мастики нужно: 5 кг битума БН-90/10 (марки 5), 3 кг зеленоватого масла либо буквально такое же численность керосина а также 2 кг малого наполнителя (превосходнее асбеста №6 либо №7). Приготовляют мастику последующим образом. В посуду загружают битум, плавят его покуда он никак не закончит возбуждаться, снимают чужие примеси, заливают пламя водой а также при неизменном помешивании вливают в битум маленькими дозами зеленоватое масло либо фотоген, а потом (еще маленькими дозами) - наполнитель. Все это кропотливо размешивают. Приготовленную мастику сливают в герметически покрываемую посуду.

Заготовление дегтевой мастики. Для приготовления 10 кг мастики нужно: 5 кг каменноугольного дегтя, 3 - каменноугольного песка а также 2 кг наполнителя. В посуду загружают деготь, нагревают его а также прибавляют туда маленькими дозами каменноугольный выпекал. Все это плавят а также размешивают по того момента, покуда никак не прекратится взбивание. Снимают всплывшие чужие примеси, гасят пламя, прибавляют маленькими дозами наполнитель, кропотливо все размешивая. Дегтевую мастику используют лишь в жарком облике.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83