- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сферы применения оцинкованных листов

Одним из самых востребованных товаров на рынке современных строительных товаров считается профильный лист из оцинковки. Он представляет собой классический металлический лист с обрезной или не обрезной кромкой, который сверху обязательно покрывается защитным слоем цинка. Изготавливают данные листы из рулонной стали. После прохождения специальной обработки, получается две разновидности листов: гофрированные и гладкие рифленые. Производители обязаны изготавливать их из исключительно качественного материала по технологическим нормам, соответствующим ГОСТу.

.

Преимущества листов из оцинковки

В строительстве частных коттеджей и объектов промышленного назначения листы из оцинковки имеют широкую популярность. На какую выгоду может рассчитывать потребитель, выбрав их в качестве основного строительного материала?

  • Исключительная влагостойкость;
  • Не чувствительность к механическим повреждениям;
  • Устойчивость к коррозии;
  • Прекрасный внешний вид;
  • Отсутствие необходимости в дополнительном уходе за материалом.

Именно антикоррозийные свойства сделали данную разновидность металлических листов столь востребованными на рынке стройматериалов. Такие листы совершенно неприхотливы в процессе монтажа и имеют солидный эксплуатационный срок службы.

Изготавливают оцинкованные листы различной длины и ширины, отталкиваясь от государственных стандартов. Как показывает практика, наибольшим спросом сегодня пользуются листы с шириной 0,5-2,5мм. Если же вам нужен лист оцинкованный определенного размера, обратитесь за помощью в компанию, занимающуюся металлопрокатом. Такие предприятия оказывают услугу быстрой порезки металла, поэтому на выходе вы сможете получить лист оптимального для вас размера. Реализуются листы, как в рулонах, так и в традиционных пачках.

Что касается сферы применения данной разновидности строительных материалов, то чаще всего оцинкованные листы используют в жилищном, промышленном и сельскохозяйственном строительстве в качестве основного кровельного и стенового материала. Именно за счет своих отменных физических свойств листы имеют стабильный интерес у аудитории. Их также широко используют для изготовления временных заборных ограждений и добротных водостоков, для создания специальных контейнеров и емкостей для хранения и быстрой перевозки воды. В процессе создания бытовой техники, оцинкованные листы – это незаменимая разновидность материала.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83