- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сага о Ветоните 2 - 6

Сага о Ветоните 2 - 6

- Плитку превосходнее клеить на КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ, - разумно произнес Миша. - Идеальнее всего для этой цели избрать Ветонит Плюс Фикс (4,9$). Он самый-самый недорогой из Ветонитов, а также при всем этом его позволительно употреблять для укладки плитки а также на настил, а также на стенки. Обыкновенно, затеваем с подготовки базы. База обязана существовать ровненькой, однако станем считывать, что мы ее теснее выровняли одним из выпрямляющих растворов для стенок. Природно, поверхность обязана существовать чистой а также непыльной. Сухую смесь разводят с водой в соотношении 25 кг смеси на 6,5 - 7 л. воды (приблизительно 3:1). Ну, ясно, что дозу отступать никак не стоит, технологию нужно блюсти.

Смешивание проистекает в 2 этапа при помощи все той же дрели с насадкой. 1-ый этап: смешивание с маленьким численностью воды а также утверждение на протяжении 10 минут. 2-ой этап: прибавленье оставшейся воды. Целый раствор необходимо применять на протяжении 4 часов. На квадратный метр расходуется приблизительно 4-5 кг раствора, далее рассчитаете сами. Схватывается смесь минут 10. Плитку укладывают, густо вдавливая в раствор, а также сразу сглаживают поверхности плитки а также швов.

Как испытать, как отлично приклеилась плитка? Совсем элементарно: попробуйте отхватить пробную плитку от базы. Никак не отрывается? Означает, все отлично. Идем далее. Ежели плитка огромного размера, то раствор необходимо нанести а также на саму плитку также. Ежели плитку кладут на настил, то учтите, что сообразно свежему полу невозможно бродить на протяжении 2-3 дней. Для настенной плитки время высыхания мало не в такой мере: 1-2 дня и ночи.

Когда все хорошо высохнет, позволительно начать к затирке швов. Для стенок советую «затирку для швов Ветонит», ее же позволительно употреблять а также для напольной плитки. Для пола подойдет а также «затирка для швов клинкерной плитки Ветонит». В самом деле видов клеев для плитки Ветонит некоторое количество, однако все они владеют теми же свойствами, что а также другие материалы из семейства Ветонит, про которые я вам теснее говорил.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83