- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ручные дисковые пилы - ликбез моделей, советы на выборку - 3

Ручные дисковые пилы - ликбез моделей, советы на выборку - 3

Однако на любой вариант предостерегаю: циркулярная ножовка достаточно скоро окупается, ежели вы занимаетесь строительством серьезно а также на длинно. При исполненьи работ стоит приобрести пилу бытового класса а также подешевле, разрешено б/у.

Сейчас о различных видах дисков для циркулярных пил. Сначала, диски посещают с твердосплавными напайками а также без напаек. Диски без напаек используются традиционно для получения чистых а также прекрасных пропилов в мягеньком бревне. С жестким бревном, а тем паче с сплавом, этот диск никак не управится. Ежели в распиливаемой дощечке случаем попадется гвоздь, то диск остается . Реанимировать его нереально: для этих целей никак не издают.

В этом значении еще наиболее увлекательными представляются модели с твердосплавными напайками. Таковой диск просто распилит попавшийся гвоздь а также тихо продолжит свою (Вашу) работу. Однако тут будет необходимо погаситься с тем, что, работая с таковым диском, пропил выходит никак не совсем чистым, даже чуть-чуть .

О форме зубьев: они посещают, никак не побоюсь этого слова, активными (позитивный угол заточки) а также пассивными (негативный угол заточки). Объясню: ежели зуб загнут как бы сообразно ходу вращения диска - это позитивный угол заточки; ежели супротив хода - негативный. Позитивный угол дозволяет есть древо, древо с гвоздями, пластик а также т.п. Негативный угол сумеет есть, к примеру, жесть а также медь. Теоретически таковым диском позволительно есть а также древо, только срез выходит совсем : зубья никак не подрезают, а раздирают волокна древесины. И до этого, чем избирать диск, следует сделать свой выбор, для каких работ он вам нужен? А торговцы подскажут конкретную модель.

Сейчас о конкретных моделях. С наслаждением отмечу, что в Москве изготавливаются дисковые пилы, никак не уступающие импортным аналогам ни дизайном, ни прочностью. Мощностью 1200 Вт, диск 200 мм, бездна пропила - по 65 мм, вооружена защитным кожухом. Стоимость сначала лета сочиняла возле 1300 руб. Деятель - Столичный радиотехнический завод. Подобная модель выпускается в Перми, стоимость та же.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83