- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Шкафы-купе - комфорт а также экономия места - 1

Шкафы-купе - комфорт а также экономия места - 1

Шкаф-купе - самый-самый нынешний разряд функциональных систем сохранения, кроме всего прочего, это совсем практический а также удачный объект мебели. Основная изюминка шкафа-купе - раздвижные либо раскладные двери. Превосходство таковых дверей содержится в том, что они никак не требуют, как распашные, свободного места для открывания а также потому берегут пространство в горнице.

Покупав шкаф-купе, вы можете зрительно увеличить место собственных домов а также квартир за счет минимизации площади, занятой мебелью, ведь, к примеру, интегрированный шкаф с раздвижными дверями поместится в хоть какой вольной нише. А что если дозволяет село, позволительно уладить в спальне цельную гардеробную горницу, в каком месте за раздвижными межкомнатными дверями «спрячутся» все ваши вещи.

Шкафы-купе уместны в передней а также гостиной, спальне а также ребяческой. В зависимости от назначения они имеют все шансы существовать различными: низкими либо высочайшими, перед потолок, узенькими а также широкими, бездонными а также никак не совсем, никак не располагать задних либо боковых стен.

В всяком случае, до того как двинуться брать шкаф, нужно поначалу обмерить то место в доме, в каком месте его предполагается определить, потому что габариты «купе» подгоняются перед конкретное пристраивание.

Фактически все производители девайсов предоставляют гарантию на свои изделия: от 1 года по 25 лет. Но, чтобы существовать убежденным в том, что ваш шкаф прослужит длинно, потрудитесь выписать его в компании, которой вы сможете полагаться, либо в всяком случае поинтересуйтесь, в которых критериях а также кем будут проделываться работы сообразно сборке отделанного шкафа.

Срок службы этого вида мебели зависит не столько от использованных материалов, только а также от свойства систем скольжения дверей.

Система скольжения - это совокупа железных профилей а также роликового механизма. Посреди профилей доминируют железные а также алюминиевые, крайние подороже, только при всем этом лишь алюминиевый профиль посещает прикрытым с обеих сторон, укрывая роликовый устройство.
Роликовый устройство может вводиться а также на высших, а также на нижних рельсах (т.н. треках). Системы, использующие в качестве опорных верхние треки, подороже, однако удобнее, т.к. возможно обойтись без нижних полозьев, пересекающих настил, что комфортно, к примеру, для межкомнатных дверей а также раздвижных загородок. Высококачественные роликовые машины содержат подшипник а также особое покрытие, обеспечивающее неслышность движения а также живучесть конструкции.

Принципиальный элемент раздвижных дверей - железное обрамление вертикальных торцов, которое сразу служит ручкой для открывания шкафа. Эти рамы традиционно изготовлены из стали либо алюминия, в драгоценных моделях видятся еще древесные рамы.

Но наиболее комфортное в шкафе-купе - его внутренние приспособление. Модульная «сотовая» система состоит из полок, ящиков, вешалок а также стоек. Легкие корзины из алюминиевой проволоки а также ящики из ДСП либо пластика намереваются в рамные модули, которые без усилий выезжают на роликах. Вы сможете сами обмыслить «начинку» шкафа-купе а также выписать ее сообразно вашему хотению.

В качестве главного материала для изготовления шкафов-купе чаще только используются инновационные ДСП а также остальные плиты (МДФ, ДВП, тамбурато а также т.п.). Эти плиты надежны, в особенности в сочетании с крепким облицовочным материалом, а также недороги. Лучше избрать материал с невысоким показателем выделения формальдегидов, потребовав у торговца соответственный сертификат.
Более недешевые модели шкафов изготовлены из целостного бревна, традиционно же оно употребляется лишь для фасада.

Часто раздвижные дверцы шкафы-купе совершают стеклянными либо зеркальными. Инновационное высокопрочное стеклышко стоит дорого, но несмотря на все вышесказанное фактически никогда никак не бьется, потому "зеркальные" шкафы устанавливают в прихожих, гостиных а также спальнях, визуально увеличивая площадь помещения, а шкафы со стеклянными дверцами - в гостиных а также кабинетах.

В качестве облицовочных материалов для изготовления шкафов-купе чаще всего используются естественный шпон а также инновационные полимеры - ламинат а также меламин. При покрытии поверхностей естественным шпоном древесина нарезается узким слоем а также потом приклеивается к обычной базе.

Ламинат а также меламин используются в качестве искусственных покрытий для ДСП а также остальных плит. Меламином покрывают поверхности, никак не рассчитанные на огромные механические перегрузки, когда как ламинат толще, стойче а также долговечнее.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83