- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сопоставление древесного, пластмассового плинтуса а также плинтуса из МДФ - 2

Сопоставление древесного, пластмассового плинтуса а также плинтуса из МДФ - 2

Сейчас пластмассовые плинтуса - неподменная мелочь отделки, их достоинства. пред древесными плинтусами явны. Они никак не нуждаются в доборной отделке (ошкуривание, покраска), имеют полностью гладкую поверхность, никак не требуют особенного ухода, устойчивы к действию средств бытовой химии, длинно служат, совсем эстетичны.

Высококачественный плинтус производят из жёсткого вспененного поливинилхлорида. За счёт вспенивания он владеет миниатюрный авторитет, а особый хим состав готовит его устойчивым к действию ультрафиолета, воды, масел а также растворителей. При отрицательных температурах (ниже -5оС) делается хрупким, потому рекомендуется употреблять его для внутренних отделочных а также ремонтных работ. Плинтус отлично обрабатывается (распиливается, режется а также т.п.), при незначимом нагревании (возле +70оС) делается пластичным а также воспринимает всякую заданную форму.

Присутствие наборе производителя запасных аксессуаров (внешние, внутренние, торцевые а также стыковочные уголки, крепёжные клипсы) упрощает установка а также стыкование плинтуса на углах, дозволяет избежать запиливания а также четкой подгонки его сообразно длине, также подбавить оконченный разряд помещению.

Посреди плюсов пластмассовых изделий позволительно подметить высшую гидростойкость, по этому плинтус никак не подвергается коррозии а также гниению. Еще при перепадах температуры а также влажности в помещении пластмассовый плинтус бережёт свою форму а также габариты, что дозволяет применять их в помещениях с завышенной влажностью.

В качестве недочетов традиционно именуют недостаточную крепкость а также живучесть, сообразно сопоставлению с древесными собратьями.

Пластмассовые плинтуса просто инсталлируются. Пластмассовый плинтус устанавливается сокрытым образом, с внедрением крепежных каналов, проложенных с тыльной стороны. Стенка, к которой он крепится, непременно обязана существовать ровненькой. Обычно, к стене крепится невидимая часть конструкции - или несущая палка, или особые элементы крепления - клипсы. Потом вставляется верхняя декоративная часть в паз укрытого крепежного элемента.

"Клипсы" поставляются в наборе с дюбелем а также шурупом. При ровненьких стенках просвет меж клипсами сочиняет 50 см, но если все таки стенка владеет локальные неровности, клипсы инсталлируются чаще, поэтому, чтобы плинтус никак не отрывало от стенки. Производители советуют употреблять лишь фирменный крепёж, потому что подобный крепёж другого делается, к примеру, из листый стали никак не владеющей достаточной жёсткостью а также упругостью. Что и ведет к отрыву плинтуса от стенок опосля непродолжительного срока эксплуатации.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83