- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что нужно знать о пластиковых окнах

Забота и уход за пластиковыми окнами – это стопроцентная гарантия их долгой жизни. Многие люди жалуются на наледь и конденсат, но все это лишь обратная сторона медали, ведь окно очень плотное и абсолютно герметичное. А «слезы» окна – это «расплата» за полное отсутствие шума и сквозняков. Регулярное проветривание поможет избавиться от этой неприятности.

Многие рекомендуют мыть окна специальными моющими средствами, но как показывает практика, обычная вода справится с поставленной задачей не хуже. Если окно загрязнено слишком сильно, то добавление мыла решит эту проблему. Мыть можно и окно и раму, не стоит бояться, что вода может куда-то попасть, резиновые уплотнители обладают водоотталкивающими свойствами. А вот салфетки для полировки вернут окну первозданный внешний вид.

Нельзя забывать и о том, что фурнитура также нуждается в регулярном и бережном уходе. Ее необходимо смазывать машинным маслом, это обязательное условие, которое предотвратит преждевременный выход из строя и затруднения в эксплуатации окна. Если проигнорировать это условие, то через какое-то время окно начнет туго закрываться, ручка начнет «заедать». Своевременный контроль поможет избежать поломки и необходимости замены конструкции. Москитная сетка тоже нуждается в уходе. Профессионалы не рекомендуют оставлять ее на окне на зиму. Ее нужно снять и тщательно промыть в мыльном растворе, затем просушить и устанавливать только тогда, когда начнется сезон.

Если с окнами все же возникли проблемы (чрезмерная влажность, наледь, скрип, слишком тугой поворот ручки, трудное закрывание/открывание и так далее),  то следует обратиться к специалистам фирмы-производителя. Альтернативный метод – попытаться разрешить эту проблему самостоятельно. Заводской брак встречается крайне редко, как правило, с окном возникают неприятности по причине неправильной эксплуатации либо имела место некачественная установка любителями-дилетантами. Именно поэтому нужно следить за работой мастеров, приехавших выполнять монтаж. Небольшая погрешность в установке приводит в лучшем случае к острой необходимости ремонта, а в худшем - требуется полная  замена пластиковой конструкции. Если все делается по правилам, то окно прослужит долгие-долгие годы, без каких-либо нареканий со стороны потребителей. Пластиковое окно - крепкое и надежное.

 

 

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83