- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Приспособление бетонного пола - 1

Приспособление бетонного пола - 1

Общие запросы при устройстве бетонного пола таковы:

  • применяемый бетон никак не ниже М-300;
  • перепад толщины бетонной стяжки никак не обязан превосходить 3 - 5 см. Иначе рекомендуется выровнять базу подбетонкой;
  • рекомендуемая толщина бетонного пола сообразно утрамбованному основанию более 12 см, сообразно существующему бетонному основанию более 7 см;
  • обычный вариант армирования - дорожная сеточка. Тогда завышенных нагрузок рекомендуется толщина пола более 12 см а также усиленное армирование большим арматурным каркасом;
  • для полов с великими эксплуатационными перегрузками рекомендуется использовать упрочнители поверхности бетона (топпинги), повышающие крепкость поверхности бетона на 100%;
  • для обеспыливания а также упрочнения поверхности бетона употребляется полимерная пропитка.

Для начала,. приспособление новоиспеченого бетонного пола подразумевает последующие мероприятия - нивелировку основания а также его подготовку.
Нивелировка основания обязана изготавливаться оптическими а также лазерными нивелирами. Целью предоставленной операции является определение рельефа основания, свежий отметки, уровня поверхности пола, расчёт разуклонки (в случае необходимости ее устройства).

При укладке бетонного пола на почва нужно поначалу отлично уездить его, чтобы избежать в будущем растрескивания пола вследствие просадки основания. Опосля трамбовки на почва укладывается песочная подушечка. Ее толщина быть может разной в зависимости от видов грунтов основания, ступени их промерзания, вышины поднятия грунтовых вод а также т.п. (колеблется в пределах от 0,5 по 1 м). Песчаную подушечку еще нужно уплотнить.

Нужно изготовить кропотливую подготовку основания. Ежели в нем имеется трещины, то их нужно увеличить а также наполнить ремонтным составом, состоящим или из полимера, или из цементно-песчаной смеси на напрягающем цементе.

Участки бетонного основания, никак не поддающиеся починке, нужно вполне демонтировать а также вместить новоиспеченный бетон. Имеющиеся на отдельных участках основания перепады сообразно вышине снимаются фрезерной машинкой. Образовавшуюся при всем этом персть убирают с помощью индустриальных пылесосов. когда, когда перепады вышины на древнем бетонном основании превосходят 3-5 см, его нужно выровнять подбетонкой.
После того, как песочная подушечка утрамбована или отшлифовано а также обеспылено старенькое бетонное базу, укладывают гидроизоляцию. Чаще только ее совершают из рулонных битумных водоизоляционных материалов или полимерных мембран. Ежели воды в грунте отсутствует, либо ее подсос для конструкции пола некритичен, довольно исполнить подстилающий слой из полиэтиленовой пленки.
На объектах с великими площадями приспособление бетонной стяжки пола исполняется «картами» - прямоугольниками определённого размера. Величина «карты» определяется площадью пола, уложенной за рабочую замену, т.е. производительностью. Сообразно периметру игра в карты устанавливается опалубка. В качестве опалубки имеют все шансы употребляться обращающие для виброрейки. Линия опалубки, сообразно способности, обязана соответствовать с рисунком деформационных швов, потому что как правило это село стыка теснее схватившегося а также свежеуложенного бетона.
В качестве арматуры для бетонных полов чаще только употребляется дорожная сеточка из арматуры класса В-I диаметром стержней 5 мм с размером ячейки 150Х150 мм, либо 100Х100 мм. В тех вариантах, когда настил подвергается действию завышенных нагрузок (грузовики, погрузчики, штабелёры а также т.п.), целенаправлено использовать заместо дорожной сетки либо вкупе с ней арматурный основа. Арматурный основа, обычно, вяжется сообразно месту из стержней арматуры диаметром от 8 по 16 мм. В тех же вариантах, когда на настил будут повлиять высочайшие динамические перегрузки (служба устройств а также томного оснащения, складирование слишком больших изделий а также т.п.), для повышения ударной вязкости а также стойкости бетона к растяжению при изгибе в качестве арматуры позволительно использовать железную фибру.

После того, как установлена опалубка а также уложена обстановка, приступают к бетонированию полов. Традиционно укладываемая в стяжку бетонная смесь владеет маневренность П2, что подходит отстое конуса от 6 по 10 см. Однако в неких вариантах имеют все шансы использоваться смеси с другой подвижностью. Это зависит от метода укладки а также интенсивности уплотнения. Тогда, ежели автобетоносмеситель может пристать впритык к месту укладки, выгрузку бетонной смеси создают конкретно на приготовленное базу. Но если все таки работы изготавливаются никак не на главном этаже либо в тех вариантах, когда автобетоносмеситель никак не может пристать к месту укладки, употребляют бетононасос.

Уплотнение а также разравнивание бетонной смеси позволительно создавать 2-мя методами: при помощи виброрейки сообразно устремляющим либо при помощи верховодила сообразно «маякам».

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83