- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 8

Глиняная плитка либо керамогранит?

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 8

Глиняная плитка - группа изделий разной формы, вида а также размеров из формованной глины. Посещает облицовочная а также напольная. Глиняная плитка - один из более износостойких отделочных материалов. Быть может неглазурованной (один обжиг, посещает с эмалью а также без) - именуется монокоттура, употребляется для облицовки как стенок, этак а также пола; а также глазурованной (двоякий обжиг) - бикоттура, посещает лишь настенная. Глазурованная плитка - более крепкая, непрозрачная либо рельефная поверхность плитки убавляет скольжение.

Испанская глиняная плитка (Azulev)

Износоустойчивость плитки - больше всех хвал. Влага плитке нипочем, как а также грязюка, бытовая химия. А также позже сейчас разрешено избрать плитку на хоть какой привкус! Имеется одно : очень непрочный материал. Только позволительно приобрести плитку с двойным обжигом, глазурованную, она еще стойче. Для помещений спецы советуют плитку двойного обжига с пониженным коэффициентом скольжения: непрозрачную либо с рельефной поверхностью. Глиняная плитка владеет 2 недочета. 1-ый - это материал прохладный. А также 2-ой - стоимость.

Главная часть напольной плитки в магазинах - испанская а также итальянская. Она самая прекрасная, только а также самая драгоценная. Стоимость глазурованной плитки - 17-23$. Имеется еще прибалтийская, белорусская а также чешская, однако ее свойство никто из продавцов поставить никак не берется. Говорят, что она покуда еще никак не в Рф ревизорский срок. Имеется а также наша, отечественная. Она приблизительно вдвое подешевле итальянской, только, как ни прискорбно, ничто радующего око мне узреть за это время никак не пришлось.

Плитка коллекции "Maderas"

В 80-х годах в Испании на фабрике возникла разработка монообжига глиняной плитки. Это совсем новая разработка, благодаря которой плитка делается наиболее крепкой а также устойчивой к истиранию. Компания знаменита в Рф как эксклюзивный дистрибьютор испанской фабрики . непрерывно обновляет а также расширяет собственный комплект, представляя на русском базаре новейшие коллекции. К примеру, одна из новейших коллекций - (15 х 45 см) - паркетная плитка из 3-х серий. Серии различаются цветом, размером, однако сплошное у их одно - эта плитка передает вполне фактуру бревна как на разряд, этак а также на ощупь. Серия (15 х 60 см) как будто умышленно сотворена для передней. Она представлена в 3-х вариантах цвета: бежевый, зеленоватый а также красный а также является одной из любимейших у архитекторов а также дизайнеров.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83