- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отбор а также постановка мебели сообразно фэн-шуй - 1

Отбор а также постановка мебели сообразно фэн-шуй - 1

Мебель обязана существовать удобной а также подходить размерам помещения. Некие консультанты сообразно фэн-шуй считают, что мебель обязана располагать закругленные углы,. чтобы никак не творить ша. Однако тогда богатство круглых рядов нарушит равновесие стихий, Сплав станет доминировать над остальными элементами, а также краски будут озадачены только материальными, финансовыми неуввязками.

Немало главнее, чтобы мебель соединяла в себе элементы инь а также ян: одни предметы обстановки в горнице имеют все шансы иметь к инь, остальные - к ян; может быть, любой из их станет кооперировать в себе пара истока. Даже ежели в вашей гостиной вся мебель владеет острые углы, то а также тогда вы преодолеете с ша чрезвычайно скоро, расставив мебель в форме восьмиугольника (выкройка багуа).

Расставляя мебель, помните про то, что она никак не обязана мешать вольному продвижению ци сообразно комнатам. В особенности это примечание относится к большим предметам. Потрудитесь никак не насыщать квартиры массивной мебелью. Рояль в гостиной либо слишком большой буфет в столовой, кухне занимают чересчур много места. Появившийся дисбаланс тяжело станет уравновесить без вреда для внешнего облика комнат, а вы а также ваши краски будут чувствовать себя дискомфортно, никак не попросту.

Шкафы, комоды, огромные диваны лучше расставлять вдоль стенок. Присутствие интегрированной мебели в квартире никак не противоречит принципам фэн-шуй: предполагается, что ци станет тихо капать мимо нее. При хотении вы сможете уладить снутри шкафов подсветку, чтобы а также место снутри их чувствовало на себе воздействие ци. А вот ниши, в особенности глубочайшие а также затемненные, в каком месте размещаются кресла, постели, стулья а также диваны, творят в помещении пустоты, в каких может начинаться ша.

Мебель в горнице расставляйте этак, чтобы создавалось чувство равновесия (в соотношении элементов, размещении вертикальных а также горизонтальных предметов) а также место заполнялось умеренно. Это обеспечит баланс инь а также ян. Кругом предметов обстановки а также перед ними оставляйте незначительно свободного места (опять-таки для снабжения свободного движения ци). Поэтому лучше мебель на ножках, пусть даже низких, только приподнимающих мебель над полом.

Постель либо диванчик, дно каких конкретно соприкасается с полом, лишат вас настоящего отдыха, буквально в том же духе, как сон на полу. Ци обязана обладать вероятность циркулировать перед постелью либо диванчиком, в каком месте вы дремлете либо проводите часть свободного медли: это даст вам свежести а также энергии.

Никак не устанавливайте постели, диваны, кресла, стулья перед потолочными опорами. Как вы помните, балки устремляют поток ша книзу, требовательно отвесно полу, потому сидячий перед ними может ощутить недомогание, ухудшение настроения. Сместите мебель в сторону от балки либо подвесьте к ней две буковые флейты.

Очевидно, всей мебелью непременно необходимо воспользоваться а также желая бы попеременно посиживать во всех креслах, на всех стульях а также на диванчике. Вещи а также посуду разложите поэтому, чтобы выдвигались а также раскрывались все ящики а также створки шкафов, подключайте (может быть, в различное время дня и ночи) всю стоящую в горнице аппаратуру (телек, аудио- а также видеомагнитофон) а также осветительные приборы.

Расстановку мебели начинайте с самого принципиального для предоставленной горницы предмета обстановки, оформляя композиционный центр. В гостиной это станет мягенькая мебель (диванчик а также кресла), в столовой - обеденный стол, в спальне - постель, в кабинете - десктоп, в ванной а также туалете - сантехника, в кухне - плитка.

Центр фортуны (он выделяется у всей квартиры в целом а также у всякой горницы а именно) если рассматривать идеальный вариант обязан существовать свободен от мебели, чтобы ци свободно циркулировала в этой зоне, очень принципиальной для процветания всей семьи. Только в столовой центр фортуны - наиболее подходящее пространство - занимает стол, перед ним ци способна передвигаться свободно.

Хоть каким символам злости, заболевания, также вещам, вызывающим у вас чувство неприязни, ужаса, подсказывающим о погибели а также разрушении, никак не пространство в квартире. Изображения катастроф, давления, хищных зверей а также птиц, разрушенных здании, помирающей природы, портреты покойных родственников, погибших насильственной гибелью, будут показывать на вашу психику, а тем паче на психику деток плохое действие (страшить, удерживать в напряжении, ужасе, будить злость), обращать поток ша на созерцателя.

Фэн-шуй приветствует те изображения (картины, фото, плакаты, ребяческие картинки), содержание либо содержание каких несут выгоду для человека, навевая добросердечные, ясные идеи, вызывая милые воспоминания, привлекая фортуну. Натюрморты (плоды, готовые блюда, сервированный стол) в кухне либо столовой способны прирастить материальное благополучие семьи, нарисованные цветочки, как а также живые, еще приносят в терем фуррор а также благоденствие. Горные виды необходимо вешать за спиной человека, сидячего за столом, в кресле либо на диванчике, а морские либо речные виды - вблизи, тогда Черная Черепаха а также Красноватая Птаха никак не оставят вашу семью в беде.

Разрешено ли беречь в квартире антикварные вещи? Вопросец очень узкий, ведь при его решении следует учитывать массу фактов а также сведений о старинном предмете обстановки, до того как доставить его в собственный терем. Ежели комод либо лампочка, к примеру, принадлежали вашим наиблежайшим родным, вам отлично знаменита судьбина этих вещей, они пути вам а также почитаемы никак не одним поколением вашей семьи, то их позволительно бросить в квартире. Пусть они подсказывают вам о обожаемых а также драгоценных сердечку людях, встанут типа немыми сентенциями, которые поддерживают в тяжелые моменты жизни, вселяют оптимистичность а также веру на наилучшее.

Вещи, купленные в лавке либо на "блошином" базаре, воспринимаемые как чужеродные, возможно, накапливают чересчур много негативной энергии а также берегут отвратительные воспоминания, потому имеют все шансы стоить родником ша в квартире. Но если все таки информацией об антикварной вещи вы никак не располагаете, доверьтесь интуиции, личному сужденью, сложившемуся опосля главного осмотра, прикосновения. Ежели вам нравится вещица а также вы чувствуете исходящее от нее тепло, то, разумеется, стоит свершить такую покупку. Но если все таки при осмотре антикварного предмета вас что-то настораживает, подавляет либо беспокоит, то превосходнее отрешиться от идеи доставить данную вещица в собственный терем. При расстановке мебели в гостиной, придерживайтесь нескольких главных верховодил. Высшую мебель - шкафы, горки для посуды, этажерки никак не устанавливайте вблизи с дверью либо сообразно граням от окна. Отвесно вытянутые предметы будут визуально убавлять места проникания положительной энергии а также ее поток, потому лучше владеть их вдоль "глухих" стенок, в углах комнат.

Мягенькую мебель необходимо определить этак, чтобы сидящие на ней могли свободно следить за входной дверью. Фэн-шуй советует получать диваны а также кресла с высочайшими спинками а также подлокотниками: спинка символизирует заступничество Черной Черепахи, а подлокотники (непременно однообразные сообразно вышине а также форме) обеспечивают охрану Белоснежного Тигра а также Зеленоватого Дракона.

Лучше только круговое, дугообразное либо восьмиугольное (выкройка багуа) размещение мебели кругом композиционного центра гостиной: во-1-х, этак вы организуете в горнице доп охрану от злобных духов, а во-2-х, облегчите общение присутствующих в помещении гостей либо домочадцев меж собой (любой из их станет отлично созидать собственного собеседника).

Ежели ваша семья намеревается в гостиной лишь чтобы, чтобы поглядеть телек, то кресла а также диванчик следует завернуть к телеку. Такое размещение в принципе сносно, потому что телек излучает свет а также звук, привлекающие интерес ци (к созерцателям даже).

Композиционным центром гостиной может стоить камин; сбруя владельца, расставленная на стеллажах; журнальный подзеркальник, на котором лежат газеты, журнальчики, обожаемые а также читаемые в этот момент книжки, настольные забавы; чудесные картины, подсвечиваемые особыми лампами. Ежели вы желаете активизировать какой-либо сектор гостиной, то, наложив волшебный квадрат на это пристраивание, определите местечко расположения подходящей зоны а также задумайтесь над тем, как привлечь туда ци.

Середину горницы лучше бросить вольной, чтобы к креслам а также столику просто было подойти. Свои обожаемые вещи (вазы, статуэтки, книжки), предметы, которыми вы часто используете а также гордитесь, расположите на видном месте, чтобы обладать вероятность ими наслаждаться, поддерживая этим не плохое расположение а также искренний удобство.

Основным предметом обстановки в спальне является постель, с оснащения спального места а также следует приступить. От такого, как комфортна а также верно размещена кровать, зависит ваше самочувствие а также настроение.

На одноместной постели обязаны почивать лишь детки а также одинокие старики, а тот, кто владеет семью либо устремляется ее сотворить, обязан дремать на полутора- либо двуспальной постели, чтобы места хватало для двоих. Супруги, сообразно принципам фэн-шуй, обязаны обладать общую спальню а также дремать на одной постели, тогда а также семья их станет сильной, а отнощения чистосердечными, доверительными. Даже 2 отдельных матраца на одной постели имеют все шансы привнести разлад в дела (семейные, интимные) супругов, никак не говоря теснее об отдельных постелях.

Матрац на постели обязан существовать непрерывным а также довольно твердым, ровненьким, упругим. При всем этом учитываются не столько мед советы, только а также советы фэн-шуй. Матрац а также хозяйка постель служат человеку опорой на время сна, которое сочиняет треть жизни. Непрочная, прогибающаяся, заполненная водой (водяные матрацы) защита никак не принадлежит Земле, а означает, станет активизировать волнение, препятствовать человеку рассарделиться.

Единственно применимой формой спального места является прямоугольная. Прямоугольные изголовьице а также изножье постели символизируют охрану а также содействие Белоснежного Тигра а также Зеленоватого Дракона. Безупречный материал для производства постели - древо.

Кровати-раскладушки, диван-кровати в компактных квартирах часто употребляются в качестве подмены обыденных. В принципе, это возможно, ежели лишь амуниция спальни со сложенной а также разложенной постелью подходит главным нормам фэн-шуй.

Размещение постели зависит от почти всех причин. Односпальную постель лучше становить вдоль стенки либо в углу, чтобы почивающий человек чувствовал себя защищенным. Наиболее широкую постель располагают этак, чтобы с обеих сторон к ней просто было подойти, а изголовьице примыкало к стене. Место в ногах обязано сохраниться вольным, обозримым.

Изголовьице постели обязано существовать нацелено в блаженном для ее владельца направленности. Определив свою триграмму, вы спрашиваете четыре подходящих для вас направленности, в одном из их а также "нацельте" постель. Потенциально подходящим для людей хоть какой стихии а также хоть какой триграммы, а означает, компромиссным для супругов восточной а также западной групп считается северное направленность, совпадающее с природным курсом энергетического тока.

Вы свободны экспериментировать, определяя лучший вариант ориентации собственной кровати, покуда никак не обнаружите более подходящее состояние, только никак не запамятовывайте, что некие зоны спальни категорично никак не подходят для размещения постели.

Постель идеальнее всего определить этак, чтобы возлежащий на ней мог просто созидать входную дверь, никак не поворачивая при всем этом голову наиболее чем на 45 градусов. Сразу кровать никак не обязана торчать конкретно против двери, в "расположении гроба" - это отвратительной символ, предсказывающий заболевание либо погибель.

Никак не рекомендуется становить постель перед потолочной опорой, почивающий на ней человек может захворать, при этом заболевание затронет конкретно те органы а также части тела, которые пресекает проекция балки. Нужно двинуть мебель, чтобы освободиться от ша, высылаемой опорой, наименее лучше нейтрализовать ша с помощью буковых флейт. Ежели опора пересекает спальню поэтому, что постель волей-неволей как оказалось перед ней, то расположите постель вдоль балки, чтобы избежать заморочек со здоровьем.

Дверь спальни также может высылать ша на вашу постель. Проистекает это в том случае, когда дверь сообразно любым факторам никак не раскрывается вполне, а также ее острые углы ориентированы на кровать (рис. 13в). Расставляйте мебель этак, чтобы дверь раскрывалась свободно а также по конца, очередной метод аннулировать эти "отравленные стрелы" - привесить на противоположной стене зеркало этак, чтобы дверь отражалась в нем.

В горнице неверной формы имеют все шансы существовать а также остальные источники ша, скажем, направленные вовнутрь углы либо ниши. Фэн-шуй рекомендует сторониться ша, никак не становить постель в опасных местах, а нейтрализовать потоки негативной энергии посодействуют зеркала, развешанные на противоположных стенках, кристалл, подвешенный перед потолком в 10-20 см от родника ша. "Музыку ветра", владеющую подобными качествами, в спальне традиционно никак не вешают, чтобы соблюдать спокойствие а также сон. Никак не устанавливайте постель недалеко к окну либо двери, ведущей на лоджию (балкон). Часть энергии ци может оставлять горницу через окна, полностью возможно, что ваша постель окажется в этак нарекаемой "мертвой зоне" - единственном месте в горнице, обделенном положительным воздействием.

Ситуация может осложниться, когда на стоящую у окна постель во 2-ой половине дня будут ниспадать прямые солнечные лучи. Считается, что они этак шибко активизируют кровать, что на ней станет тяжело уснуть. В предоставленной ситуации вы сможете пользоваться последующим корректирующим средством: поставьте на подоконник комнатные растения, а задвинутые гардины защитят от функционального солнца деньком а также утечки ци ночкой.

Ежели на окно вашей спальни ориентированы наружные ша (ветки деревьев, углы крыш либо домов, маркетинговых щитов, провода, прямые дорожки, места для мусора либо канализационные лючки), окно тем паче следует удерживать прикрытым, пред сном закрывать шторами, позволительно привесить извне над окном либо меж рамами вогнутое зеркало багуа.

Лучшее село для постели - далекий от двери угол. Ежели оттуда никак не видна дверь, то на стене необходимо привесить зеркало этак, чтобы в нем отражалась дверь а также были видимы входящие в нее люди. Лучше, чтобы зеркал в спальне было насколько можно не в такой мере: употреблять это корректирующее лекарство пытайтесь только в безвыходной ситуации.

Ваша опочивальня обязана начинать помещением спокойствия а также тишины, ничего никак не обязано уничтожать либо усугублять ее фэн-шуй. Потому непременно скройте за особыми экранами либо гардинами батареи центрального отопления, остроугольные звенья каких способны разболтать ша сообразно всей горнице. Розетки еще никак не обязаны находиться на виду: на те из их, которые никак не укрыты за ковром либо мебелью, поставьте заглушки.

Воспользуйтесь осветительными приборами неопасной формы - без острых углов, направленных в сторону постели завитков а также выступов. Бра вешайте сообразно граням от постели, в изголовьице, однако никак не над башкой. Психика дремлющего человека чрезвычайно уязвима, бра либо головка в изголовьице станет рассматриваться как угроза, способная начать сердитый срыв либо заболевание.

Уничтожают фэн-шуй спальни расположенные в конкретной недалекости ванная либо туалет, всевозможные резервуары с водой (бассейн перед окнами либо за стеной, прачечная в подвале, великий аквариум).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83