- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Лаки для охраны паркета - 2

  • При проведении ремонтно-строительных работ в жилых помещениях позволительно советовать внедрение алкидных лаков тина ПФ-231 либо, когда запросы завышенной долголетии, - двухкомпонентных лаков кислотного отверждения (типа МЧ-0163). В крайнем случае, истина, нужно сообразовываться с токсичностью этого лака при нанесении, применяя предписанные меры техники сохранности (респираторы, противогазы а также др.).
  • Для проведения работ в публичных зданиях, кабинетах, административных помещениях а также остальных местах массового скопления людей следует выбирать использование российских а также привезенных из других стран уралкидных лаков.
  • если укладки паркета в дорогих домах, театрах, музеях, концертных залах, для нанесения покрытий только паркету из редкостных пород бревна, художественному паркету целенаправлено советовать использование уретановых а также аква акриловых либо акрилуретановых лаков, причём идеальнее всего применять продукцию таковых узнаваемых компаний, как "Воnа" (Швеция), "Beckers" (Швеция), "IСI" (Великобритания), "Lakufa" (Германия), "Kiilto" (Финляндия) а также др. Следует выделить при всем этом, что использование аква лаков ручается неимение аромата растворителей при нанесении а также хранение цвета бревна, когда как другие лаки придают поверхности чуть-чуть желтый либо пшеничный оттенок.

Лаки для охраны паркета - 2

В мнение, хотелось бы пометить, что само сообразно себе использование качественных а также дорогостоящих лаков никак не ручается безупречного свойства поверхности а также долголетии покрытия при эксплуатации. Только принципиальное смысл владеет воплощение верной технологии подготовки поверхности а также нанесения лака: выравнивание а также очистка основания, приклейка паркета к основанию, кропотливая циклёвка а также шлифовка паркета, совершенное устранение грязищи а также пыли, построение грунтовочного слоя а также потом теснее высших отделочных слоев, воплощение рационального температурно-влажностного режима. Следует выделить надобность кропотливого перемешивания лака пред нанесением, что в особенности принципиально при применении непрозрачных а также полуматовых лаков, содержащих матирующие добавки, также соблюдения запросы доведения лака по рабочей вязкости, зависящей как от типа лака, этак а также от прибора для нанесения (кисти, валики, щётки, особые аппликаторы а также т.д.). Легче только вкалывать с алкидными лаками, когда как другие виды лаков требуют наличия определённого эксперимента а также мастерства. К новоиспеченым лакам, в особенности импортным, следует примениться а также выучить их отличительные черты. Идеальнее всего это знают профессионалы в укладке паркета. Потому дадим чисто утилитарный комитет: приобретайте лаки у компаний, продающих паркет, а также применяйте сервисы профессионалов этих компаний сообразно укладке а также лакировке паркета. Большие компании, продающие паркет, такие, как "Вудекс", "Берт", "Терем паркета", "Барк-М" - центр паркета, Торгашеский терем "Марсель", Торгашеский терем "Фагот", "Фриз+М" обычно, имеют профессионалов сообразно нанесению лаков а также располагают возможностью реализации различных паркетных лаков а также остальных запасных материалов. По крайней мере, они имеют все шансы отдать заказчику квалифицированную консультацию сообразно вопросцу покупки лаков а также труде с ними.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83