- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

О кондиционировании. Мировоззрение экспертов - 4

О кондиционировании. Мировоззрение экспертов - 4

Корр.: Я а также воистину совершенно никак не схож на батон колбасятины а также, по-моему,. значительно лучше, чем кусочек сыра…

Ю.Д.: Вот конкретно. Человеческий организм нуждается в природном атмосферном атмосфере. Ежели в нем (атмосфере) никак не хватает таковых естественных компонентов как ионы а также озон, то это непременно станет нехорошо отображаться на самочувствии а также состоянии здоровья человека. Те же препядствия появляются а также в следствии загрязнения воздуха.

Корр.: А что, кондюк никак не чистит воздух?

Ю.Д.: Плоховато чистит!

Корр.: Однако ведь понятно, что есть какие-то нормы чистоты воздуха для жилых помещений?

Ю.Д.: Непременно. А также основные из их - это ГОСТы а также СН (санитарные нормы). В их поставлены максимально возможные сосредоточении (ПДК) опасных для здоровья веществ. Таковых веществ возле 1300.

Ю.Д.: Сверх всего, при определенных жизненных обстоятельствах, проходя через кондюк, даже «безвредные» хим вещества имеют все шансы преобразоваться самым непредсказуемым образом. Помимо этого в наше время врачи подмечают широкое распределение «синдрома множественной хим чувствительности» (Multiple Chemical Sensitivity - MCS). Другими словами предпосылкой заболевания делается никак не некий определенный химикат, а их случайная, непредсказуемая композиция. В итоге нарушается обычное функционирование иммунной а также центральной сердитой систем.

Корр.: Что же совершать нашим гибнущим от жары читателям? Вообщем обращаться без кондюков либо все таки разрешено выбрать модель никак не настолько губительную для их здоровья?

Ю.Д.: Это вы спросите у производителей а также продавцов. Быть может теснее что-нибудь выдумали. А покуда мы с вами пришли к выводу, что бытовые кондюки никак не прибавляют бодрый воздух с улицы в пристраивание. Это перед силу лишь фабричным а также полупромышленным машинкам - этак именуемым системам центрального кондиционирования воздуха. Они подороже бытовых в 10, а может быть в 100 раз.

Как я теснее говорил, неплохой, «здоровый» воздух обязан обладать совсем установленный состав. В нем обязаны находиться полезные сочиняющие а также недоставать опасные для здоровья примеси. Ежели ваше жилье располагаться в экологически чистом, красочном месте (у вас перед окнами парк либо лесной массив), вы, счастливец, элементарно раскрываете форточку - а также неувязка бодрого чистого воздуха фактически решена. Однако как поступить, когда проветрить элементарно нереально: перед окнами - оживленная магистраль, индустриальное начинание либо ваш терем располагаться в загазованном центре Москвы? Тогда для удаления примесей в системах вентиляции а также кондиционирования используются такие методы очистки воздуха, как механические, электрические а также хим. 1-ые 2 метода как правило чистят воздух от механических частиц а также пыли, а хим очистка в большей ступени ценна для улавливания ядовитых хим веществ.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83