- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Никак не скольская лесенка - 1

Никак не скольская лесенка - 1

Ранее я зиму совсем обожала. Здесь тебе а также Новоиспеченный год, а также презенты, а также каникулы, а также лыжи, а также каток в Нескучном, а также остальные зимние забавы. Сейчас все - отбегалась, откаталась. Никак не обожаю. Несколько лет обратно. поскользнулась а также сломала ногу. Как в кино: свалилась, растеряла рассудок, очнулась - гипс... С того момента никак не ношу обувь на каблуках, перемещаюсь во медли а также пространстве медлительно а также ни на какой-никакой каток не хотеть. Правда что каток! У нас катка на улице хватает, тем паче когда подморозит опосля оттепели. Особый искренний дрожание вызывают у меня различные ступени а также крылечки. А уж ежели крылечко по-модному облицовано мрамором, все - пиши исчезло! У нас на проспекте около скамейка хозяева выложили торжественный ввод целостными плитами непревзойденно отшлифованного естественного кремня. Как зимушка - попечительно выставляют прекрасные таблички: «Осторожно, ненадежно!» Как, произнесите на милость, я буду «осторожно», ежели они этими плитами целый дорога пред входом выложили? Как говориться, представление разворачивается всякий раз никак не для слабонервных.

А также они, что типично, никак не одиноки. Нам, бедолагам-прохожим, приходится составлять всю волю в ростовщик, чтобы шагнуть на зловеще посверкивающую плитку либо камень. Вот в каком месте реальный цирк! Вот в каком месте необходимо выразить все родное знание, хитрость а также сноровку! По другому кранты! Ежели повезет, позволительно добраться по свещенной двери. Но если все таки вы неудачник сообразно жизни, возлежать вам, батюшка, в гипсе. В таковых вариантах некто лихорадочно хватается за перила (ежели они имеется), некто расставляет лапти на ширину плеч а также движется, как киборг.

В этой статье я хочу ориентироваться а также ответствовать на стародавние русские вопросцы: кто виноват а также как поступить? Кто виноват в том, что каждую зиму мы выделываем головокружительные пируэты на крылечках магазинов? А также основное - как поступить, чтобы этого никак не происходило?

За объяснениями мы обратились в Столичное сообщество охраны прав потребителей. Оказалось, что ответственность за покалеченные руки-ноги а также остальные части тела несет основание, на чьих ступенях вам «посчастливилось» вытянуться. А почему вы имеете совершенное преимущество отдать на него в трибунал, кой обязан оборонять ваши права а также достигать воздаянья ущербов.

Но не многие так легко. Во-первых необходимо, чтобы сотрудники «скорой помощи» письменно закрепили село вашего падения. Ежели вы свалились при входе, выходе либо на местности, прилегающей к магазину, банку, кабинету, ни в коем случае никак не вставайте! Лежите на месте происшествия, почивайте по приезда докторов. Естественно, ежели в городке, как постоянно, пробки а также «скорая» прибудет нескоро, а на улице -20оС, будет необходимо горестно. Имеется еще один неплохой вариант. Ежели (со сломанной ногой) каким-то удивительной вещью сможете доковылять по поликлиники, вам обязаны отдать мнение о «факте случившегося» а также выписку из мед игра в карты.

Далее наступает нельзя не отметить. Ежели окажется, что для обычного функционирования ваших коленок, лодыжек, локтей, запястий а также предплечий пригодилось долгое исцеление в санатории, непременно берите счет из этого учреждения. Также соберите все квитанции а также чеки, свидетельствующие про то, насколько средств вы истратили на медикаменты, осмотр в платной поликлинике а также совмещение дорогостоящего гипса. Сверх того, покуда вы хворали, башлять ваш больничный лист должна та организация, на чьих ступенях вы получили травму. Очевидно, все обоюдные подсчеты будут изготавливаться сообразно решению суда. Одним словом, ежели вам удастся заполучить компенсацию за физиологические мучения а также нравственный вред, означает, маялись вы никак не зря. Однако имеется ситуации, когда мы разбиваем руки и ноги так, никак не на «официальной территории». Допустим, я разломаю ногу у входа в пригородный терем собственных приятелей. Ясное мастерство, что в трибунал давать на их никак не буду. Однако а также им сносно заблаговременно побеспокоиться о самочувствие а также сохранности собственном а также гостей. Лишь ах так? Как я узнала, определенных строй норм а также управлял «оформления» крыльца никак не есть. Следственно, входы в магазины а также учреждения никак не воспрещается, а означает, позволяется скрашивать всем чем угодно. Вот люд а также изощряется.

Камень а также как с ним биться

Сносно, когда на полу лежит камень. Ему никак не ужасны никакие морозы. Прослужит гранитный настил лет 100, а может быть более. Ежели он к тому же гладкий, вообщем краса. Смотрится пышно - слов недостает, стоит по правде много - 80-224 $/кв.м.

3 вида гранита: камень гладкий с насечками, гладкий камень, камень с шарлаховый отделкой

Все бы ничто, однако зимой на таком крыльце костей никак не соберешь. Как поступить? Нужно надлежащим образом отдубасить поверхность. При этом совсем никак не непременно отдирать плиты от крыльца. Довольно начать бригаду рабочих из конторы, которая реализует камень. Они вам все соорудят как следует напрямик на месте. Другими словами:

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83