- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Идеи на стройке - 2

Идеи на стройке - 2

Макетом современных натяжных потолков позволительно считывать метод отделки, применяемый еще в древние эпохи в Египте, Греции а также Риме. Вслед за тем применялось разные ткани, которые натягивались сообразно периметру горницы в одной плоскости с потолком. Время от времени ткань пропитывалась известковым веществом а также, высыхая, натягивалась хозяйка, образуя ровненькую поверхность а также укрывая все изъяны а также трещины главного потолка.

Французская компания «Barrisol» в 1967 году реанимировала старенькую идею, сделав ее доступной для промышленного освоения. Заместо тяжеленной ткани сейчас употребляется узкая пластмассовая пленочка из мягенького поливинилхлорида (ПВХ). Таковая конструкция а также получила заглавие натяжного потолка. А выдумана она была случаем. Единожды в компании «Barrisol» оформляли витрину. Один из тружеников додумался надеть меж профилями крепкую пленку ПВХ. Мысль показалась увлекательной а также в особенности многообещающей для потолков, что а также подтвердилось со порой.

Сообразно аналогичностьи…
А также всё же крупная часть изобретений рождается никак никак не во «сне» либо в итоге падения яблока на голову. Новейшие идеи стают фруктом длительных раздумий а также надзоров. Лена Тепина, директор департамента продаж фирмы «Астарта престиж» - ведущего русского производителя систем загородок, припоминает, что прототипом современной загородки стали легкие японские конструкции «сёдзи» а также «фусума». «Сёдзи» есть организованный из реек основа, обклеенный рисовой бумагой. Функция «сёдзи» - впускать свет, однако сохраниться при всем этом препятствием для взгляда. Иной тип японской легкой загородки именуется «фусума». Как говориться случае это древесная ободок, обтянутая с 2-ух сторон бумагой либо тканью, часто украшаемых росписью.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83