- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что такое УЗО? - 2

Что такое УЗО? - 2

На данный момент сотки миллионов УЗО удачно обороняют жизнь а также актив людей от электропоражений а также пожаров. Сейчас УЗО является обязательным элементом хоть какой электроустановки промышленного либо социально-бытового назначения. Этими устройствами обязательно оборудованы все передвижные объекты (торгашеские фургоны, фургоны публичного кормления), ангары, гаражи. Независимо от того, что на данный момент на всякого обитателя развитых государств приходится приблизительно сообразно 2 УЗО, 10-ки производителей разрабатывают новейшие устройства электрозащиты самых разных трансформаций, непрерывно совершенствуя их технические характеристики.

Типы УЗО

Инновационные УЗО разделяются на 2 типа: АС а также А. Тип AC реагирует на утечку переменных (синусоидальных) токов. Но в электро цепях вероятна утечка не столько переменного, только а также неизменного (пульсирующего) тока. УЗО типа А специализировано конкретно для таковых случаев. Так как методика измерения разности токов в УЗО типа A наиболее непростая, эти приборы в 1,1-1,5 раза подороже. Сходственные устройства обязаны использоваться в ряде всевозможных случаев (к примеру, в аннотации сообразно эксплуатации стиральных машин, посудомоечных машин а также остальных массивных бытовых электроприборов разрешено повстречать заявочное пожелание определить конкретно этот тип УЗО).

Виды УЗО

Не считая УЗО, устанавливаемых на распределительном щитке, позволительно повстречать электророзетки со интегрированным УЗО. Эти устройства посещают 2-ух видов: 1-ый устанавливается на село имеющейся розетки, 2-ой подсоединяется к имеющейся розетке, а также потом теснее в него врубается вилка от электроприбора.

К превосходствам данных устройств относится неименье необходимости подмены в домах старенькой стройки электропроводку, а к недочетам - высшую цену (розетки со интегрированным УЗО обойдутся приблизительно в 3 раза подороже, чем УЗО, устанавливаемые на сортировочный щит).

Третьим видом устройств со интегрированным УЗО является этак нарекаемая "УЗО-вилка".

К эффективным защитным устройства еще относятся дифференциальные автоматы, которые представляют собой комбинацию самодействующего выключателя с УЗО (сообразно типу "2 в одном"). Отличительный робот срабатывает в обоих вариантах: как при утечке тока на землю, этак а также при маленьких замыканиях а также перегрузке. Их рентабельно использовать в том случае, когда на установку 2-ух отдельных устройств в электрошкафу никак не хватает места. Стоимость на отличительный робот превосходит стоимость на УЗО.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83