- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Методы настила а также наклеивания линолеума

Методы настила а также наклеивания линолеума

На базу из древесноволокнистых плит часто кладут синтетические. материалы. Чаще только это линолиум либо пластикатные плитки. Эти материалы используют значимым фуррором в следствии собственной долголетии а также прочности. Кроме всего прочего они малотеплопроводны а также прекрасны, заглушают шаги, довольно необременительны в эксплуатации. Линолиум позволительно прилепить на настил, а позволительно элементарно соорудить, отлично подогнав к углам а также перед мебель. Время от времени листы линолеума посещают совсем великими, потому до этого нужно скооперировать их сообразно рисунку, отрезать избытки, оставляя некоторое количество см в запасе, одним словом, выкроить. При подгонке надрежьте линолиум в угловых сгибах, чтобы он никак не топорщился.

Линолиум - это узкорулонный материал. Традиционно ширина его - от 1 000 по 2 000 мм, длина - от 12 по 20 мм, а также толщина - от 2 по 5 мм.

Он владеет бумажную либо тканевую базу а также разделяется на некоторое количество видов - сообразно типу используемых для его производства материалов: коллоксилиновый, глифталевый, поливинилхлоридный, пергаминный, резинный.

Пластикатные плитки имеют традиционно квадратную форму (150x150 либо 300x300). Они, в сравнение от линолеума, требуют неприменного приклеивания к полу.

Для приклеивания линолеума позволительно самим изготовить клеящие мастики а также пасты.

Масляно-цементно-меловая мастика состоит из 36 частей олифы, 47 частей деликатно молотого сухого мела, 17 частей портландцемента. Кропотливо размешивают мел а также минералит, просеивают через сито а также перемешивают с олифой. Используется через 24 часа опосля приготовления.

Расход мастики сочиняет 1-1,2 кг на 1 кв. м. Это существо используется для наклейки на древесный либо бетонный настил глифталевого линолеума на тканевой базе.

Лакомеловая мастика. 40 частей масляно-смоляного лака перемешивают с 60 частями деликатно молотого сухого мела. На данную базу наклеивают глифталевый линолиум. Время высыхания клеящего вещества сочиняет 3-5 дня и ночи.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83