- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Дизайн интерьера в вопросцах а также ответах - 17

Дизайн интерьера в вопросцах а также ответах - 17

Какие способности декорации оконного проема предоставляет ламбрекен?

Мысль упрятать занавесь перед ламбрекен полностью может очутиться плодотворной, ежели занавесь малая, а ламбрекен великий. Условно, естественно. Тогда ламбрекен делается сразу а также карнизом, потому его цветотоновое заключение а также декоративное спецоформление обязаны, сначала, соответствовать с околооконным местом интерьера, а теснее позже с тканью шторы.
Ламбрекен с фигурным вырезом а также бантиком выглядит совсем прекрасно, кроме всего прочего довольно однословно а также модно, свидетельствует о любви к семейному уюту.

Карнизы а также девайсы для штор

Какие карнизы а также девайсы для штор сейчас в моде?

Но если все таки говорить о современных веяниях, то заслуживают интереса прозрачные штанги для штор, сделанные из акрила. Видится, что закрепленная на их ткань элементарно висит в атмосфере. Есть а также много металлопластиковых карнизов, в каких порющий железный стержень запрятан перед либо за наряженной пластмассовой кожицей.

Что следует учитывать при выборе карниза?

Отбор карниза а также метода крепления диктуется не столько эстетическими сужденьями, только а также конструктивными чертами помещения. Этак, ежели загородки выполнены из гипсокартона, то в их может никак не разубедиться штанга перед томную портьеру. Приходится либо избирать оскопленный вариант со струнным карнизом а также воздушной шторкой, либо укреплять карниз на потолке.
Иной вариант, требующий необычного решения, - чересчур широкие подоконники. Вывод: либо совершать штору недлинной, либо укреплять карниз к потолку (длина выноса креплений перед карниз ограничена). Природно, никак не любой крепеж на это рассчитан. Потому стоит обмыслить технологию а также испытать стенки на крепкость по приобретения карниза, а в салоне-магазине тщательно проконсультироваться со спецами.
Помимо этого, будет необходимо побеспокоиться а также о наборе креплений. Их численность зависит от длины карниза а также предполагаемой перегрузки. Этак, перед среднюю нагрузку карниз длиной по 1,5 м востребует 2-ух креплений, длиной 2-2,5 м - теснее 3-х, 3-3,5 м - четырех, а 4-5-метровый карниз станет солидно спадать лишь при 5 креплениях.
Лучше, чтобы карниз выступал с всякой стороны проема приблизительно на 20 см. Тогда, раздвинув занавеску, позволительно станет вполне вскрыть окно. Владеет значение изучить повнимательнее а также саму конструкцию карнизов. У схожих на 1-ый взор устройств от различных производителей имеется, как оказалось, некие различия.
Поймем, к примеру, такую незначимую мелочь, как железные кольца, на каких штора перемещается сообразно штанге. У одних производителей они изготовлены однородными, у остальных внутренняя поверхность кольца, соприкасающаяся со штангой, владеет тефлоновое покрытие. В итоге штора движется вдоль окна наиболее свободно а также совсем неслышно. Этот аспект, непременно, увеличивает стоимость изделия, однако для ребяческих а также спален освобождение от такового функционального раздражителя, как шум, совсем лучше.
Время от времени готовые карнизы имеют все шансы никак не подойти сообразно длине. Ведь ежели ранее величина наших окон требовательно подходил ГОСТу, то расцвет личного строительства привел к уничтожению стандартов во всем. Некие инновационные карнизы имеют переменную длину (особый устройство дозволяет их увеличивать либо сокращать, выбирая лучший для конкретного окна величина).
В наше время возникло очень много окон, трудных сообразно форме. Для арочных просветов необходимы изогнутые карнизы. Радиус их изгиба разрешено выбрать в согласовании с конфигурацией арки. Имеются карнизы, представляющие из себя ломаную линию (таковая модель в особенности комфортна для эркеров). Углы меж прямыми отрезками такового карниза просто регулируются.
При ручном управлении шторой никак не стоит забрасывать а также о таковых мелочах, как ручки - водители штор, похожие на школьные указки. Они выполняются из крашеного бревна, пластика перед бронзу, иллюзорного акрила, естественного бревна обычных а также ценных пород. Их разрешено а также необходимо выбирать к вашему интерьеру сообразно манере а также размеру. Готовые ручки имеют длину от 1,2 по 1,5 м.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83