- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Межкомнатные арки. Как соорудить арку? - 2

Дощатые арки

Межкомнатные арки. Как соорудить арку? - 2

Не считая кирпичных капитальных арок, разрешено определить клееные дощатые арки кругового либо. стрельчатого очертания. Для сотворения таковых арок употребляются клееные блоки, которые в промежных узлах объединяются. Распознают некоторое количество видов дощатых арок. В таком случае распор арок передается на построенные опоры а также никак не требуется творение доп затяжек, которые необходимы только в местах с великой шириной просвета а также в каком месте предвидено присутствие великой перегрузки на несущие конструкции.

Как свершить арку

Сочиняющие арок сейчас продаются нечто вроде отдельных сочиняющих а также в отделанном облике. Идеальнее всего крепление стыков жить при помощи железных накладок, которые закрываются декоративными панелями. Меж собой железные накладки стягиваются болтами. Сейчас знают некоторое количество способов, как свершить арку. Один способ предугадывает прорезание из целостного кусочка древесины сообразно важному контуру древесного элемента. Этот способ характеризуется наличием суровых недочетов. Древесина, имеющая прямые волокна, на изгибе может колоться, что воздействует на прочности элемента. Еще эта разработка различается завышенным расходом древесины.

Немало веков употребляется 2-ой способ, кой содержится в размягчении древесных элементов в железных формах пропариванием либо кипячением. Чтобы достичь желаемого результата древесный элемент вмещается в вместимость, в каком месте налита кипящая влага. Он вслед за тем выдерживается некоторое количество часов. После чего конструкции придают нужную форму с внедрением различных приспособлений, которые подсказывают трубогибочные станки. В таком расположении меандрический элемент укрепляется по совершенного его высыхания. 3-ий способ предугадывает клеение древесины на древесный брусок в местах, которые подходят выпуклой части элемента. Такое клеение подсобляет подбавить элементу всевозможные замысловатые формы. Это достаточно трудозатратный а также долгий способ, в особенности для семейного производства.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83