- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Стеклянные интерьеры - 1

Стеклянные интерьеры - 1

В первый раз стеклышко, как строительный материал, предложили применять конструктивисты сначала прошедшего века. Увлеченные идеей сотворения жилья новоиспеченого поколения для людей грядущего, они проектировали строения, схожие своими силуэтами на океанские лайнеры, плывущие в счастливое предстоящее. Это сопровождалось внедрением в стройку новейших конструкций а также материалов: монолитного бетона, железного каркаса, сборных бетонных конструкций а также огромных поверхностей стекла. Время от времени в таковых домах коммуникации, выведенные наружу этого «прозрачного» великана красились в броские окраски для придания им декоративных функций.

В интерьерах главенствовали переносные легкие загородки, огромные места, минимум мебели а также окна от пола по потолка. Это было время сотворения новоиспеченого манеры, многофункциональной а также деловито обычной мебели, ясных стенок с совершенным неимением декора.

В конце 50-х - истоке шестидесятых годов опять ворачивается энтузиазм к мебели обычных геометрических конструкций, стеклу а также пластику в интерьере. Возникают а также сходу получают известность мелкие стеклянные столики, круглые, прямоугольные а также квадратные столешницы каких опирались на изящные древесные либо стальные ножки. По внешнему виду хрупкая а также неуравновешенная эта мебель, в самом деле оказалась достаточно практичной а также прижилась на почти все десятилетия, отыскав собственных любителей.

Шло время, изменялась мода, являлись новейшие стили, только стеклышко теснее никак не сдавало собственных позиций, органично вписываясь фактически во все из их. Этак, к примеру, возвращение классики ознаменовалось появлением естественного бревна, его набросок а также конструкция стали украшением мебели. А хитросплетение добропорядочной древесины с деталями из стекла - самым знаменитым сочетанием материалов в современной классике. Конкретно благодаря прозрачному а также «невесомому» стеклу, мебель а также подробности интерьера получали легкость, а вся амуниция - чувство насыщенности воздухом а также простора. От пола по потолка окна, стеклянные двери, экраны каминов, огромные, интегрированные в стену зеркала, светильники а также столешницы из стекла - все это в сочетании с естественного цвета бревном а также ясными стенками теснее непременные атрибуты интерьера во вкусе современной классики.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83